Печать

Джейсон Дэй подписал контракт с Nike

2022 0 0


Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Крупнейшая в мире компания по производству спортивной одежды и обуви подписала контракт с Джейсоном Дэем (Jason Day), согласно которому лидер Мирового Рейтинга будет носить обувь, одежду и даже кепку от Nike. 

Это стало возможным после внезапного заявления представителей Nike о прекращении выпуска инвентаря для гольфа, озвученного в прошлом месяце. Дэй, чей контракт с TaylorMade-Adidas истекает в конце года, остался доволен своим снаряжением и повторно подписал контракт с TaylorMade. Клюшки TaylorMade, традиционно сочетают с одеждой и обувью Adidas. Но в настоящий момент Adidas продает свои активы на рынке гольф-индустрии.

Условия сделки не разглашаются, но есть сведения, что гольфисту №1 будут платить более 10 млн. долларов в год. Конечно, Дэй пока не может находиться в одной маркетинговой категории с Тайгером Вудзом (Tiger Woods) или Рори Макилроем (Rory McIlroy), но Nike обязательно продаст множество поло, используя Дэя в качестве модели. Дэй является образцом постоянства, каким Вудс и Макилрой никогда не были. Он не только выиграл прошлогодний мейджор PGA Championship, но и финишировал в первой десятке в шести из последних восьми мейджоров.

С помощью Дэя Nike надеется повысить актуальность своего бренда в воскресных телетрансляциях мейджоров. Напомним, что представители бренда уже два года не побеждали на главных событиях сезона (подобного не случалось с сезона 2003-2004).  Да и Тайгер уже более трех лет не завоевывал титулов в PGA Tour. 

Компания Nike решила прекратить производство снаряжения для гольфа после окончания 2016 финансового года, принесшего доход в размере 706 млн. долларов. Хотя данный бренд никогда не занимал значительную долю рынка снаряжения, одежда для гольфа от Nike неизменно приносит прибыль и остается лидером рынка.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist