Печать

Augusta National Women’s Amateur, итоги. Японская гольфистка побеждает в плей-офф

1718 0 0


Цубаса Кажитани (Tsubasa Kajitani). Фото: Getty Images
В финальном раунде турнира Augusta National Women’s Amateur сразились три десятка гольфисток, выступающих в любительском статусе, и треть из них имели реальные шансы на победу. В итоге судьбу главного приза пришлось решать на стадии плей-офф, где встретились американка Эмилия Миглиаккио (Emilia Migliaccio) и Цубаса Кажитани (Tsubasa Kajitani) из Японии, допустившая дабл на предпоследней лунке и отыгравшая раунд в пар. На первой же дополнительной лунке Эмилия допустила богги, чем и воспользовалась ее 17-летняя соперница, начинавшая неделю на 26-ой строчке любительского Рейтинга. 

Эмилия Миглиаккио (Emilia Migliaccio). Фото: Getty Images
На минимальном расстоянии от попадания в плей-офф с двумя минусами турнир завершили сразу шесть участниц: Паулина Русин-Бушар (Pauline Roussin-Bouchard), Рэйчел Хек (Rachel Heck), Эмма Спиц (Emma Spitz), Карен Фредгаард (Karen Fredgaard), а также начинавшие финальный раунд на вершине турнирной таблицы Роуз Жанг (Rose Zhang) и Ингрид Линдблад (Ingrid Lindblad).

Напомним, что это уже второй розыгрыш любительского женского турнира в легендарном гольф-клубе Augusta National, и два года назад это состязание по телерейтингам обошло все женские мейджоры. Тогда великолепно выступила наша Софья Анохина (Sofia Anokhina), в условиях высочайшей конкуренции сумевшая пробиться в финальный раунд.

Софья Анохина (Sofia Anokhina). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Tsubasa Kajitani +1 (РО)
2 Emilia Migliaccio +1

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist