Печать

Рори Макилрой опробовал новую модель обуви от Nike

2138 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) начнет новый сезон PGA TOUR с новой парой обуви от компании Nike. Знаменитый гольфист опробовал модель Lunar Control Vapor в «боевых» условиях на Чемпионате Мира WGC-HSBC Champions.

Во время своего краткого межсезонья Макилрой выделил время для участия  в тестировании новой модели обуви. Испытания включали в себя тренировку на драйвинг-рейндже и прохождение девяти лунок. Четырехкратный победитель мейджеров выполнил ряд дополнительных ударов (под уклон, в подъем, из бункеров и т.д.), чтобы провести полноценный тест с целью выявить, обеспечивает ли данная модель надлежащее сцепление и устойчивость.

Обувь обладает повышенной устойчивостью благодаря новой системе сцепления, при создании которой была реализована технология, применяемая на снегоходах и впервые внедренная в производстве обуви для гольфа при разработке дизайна модели Nike Flyknit Elite. На смену цельной подошве пришло разделение пятки и опорной части носка, чтобы спортсмену было комфортно выполнять свинг. Углубления в подошве позволяют сохранять баланс, в то время как стопа спортсмена находится ближе к поверхности земли. Протектор имеет форму зубцов, увеличивая число точек соприкосновения с землей и обеспечивая максимальную устойчивость при переносе веса гольфиста с пятки на носок. Согласно заявлению компании Nike, подобный дизайн не наносит ущерба гринам и эффективен в бункерах.

«Сколько себя помню, все время играл в шипованной обуви, и еще года два назад эти шипы были металлическими, – признался Макилрой. – Благодаря инновациям, которые вносит компания Nike, спорт выходит на новый уровень. Улучшенная система стабилизации позволяет мне сохранять устойчивость во время выполнения удара и сохранять дистанцию, так необходимую на ти».

Новую протекторную систему дополняют прослойки между стелькой и подошвой Lunarlon и Flywire , которые обеспечивают устойчивость обуви и создают эффект амортизации. Легкий верх из микрофибры имеет двухлетнюю гарантию водонепроницаемости.

Кроссовки Lunar Control Vapor от Nike поступят в продажу в США при ограниченном наборе цветов с 22 ноября через приложение Nike+. Дополнительный цветовой ряд станет доступен на сайте Nike.com с 25 ноября.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist