Печать

Лучшие айроны PGA Tour

1282 0 0


Скотти Шефлер (Scottie Scheffler). Фото: Getty Images
Статистический показатель Strokes Gained: Approach the Green отображает, как сильно определенный игрок превосходит «условного среднего игрока PGA Tour» при выполнении эпроучей. По итогам прошедшего сезона лидирует в данном показателе Скотти Шефлер (Scottie Scheffler), который одними только айронами в среднем отыгрывает у соперников более одного удара за раунд (1,194). 

Примечательно, что лидер Мирового Рейтинга также стал лучшим и при игре с ти, однако это превосходство порой перечеркивается проблемами на гринах. Шефлер играет айронами, которые изначально были разработаны специально для Тайгера Вудза (Tiger Woods), но позднее модель TaylorMade P7TW стала доступна и для остальных игроков. Дополняют сет Шефлера третий и четвертый айроны Srixon ZU85 с шафтами True Temper Dynamic Gold X100.

Вслед за Шефлером расположился Коллин Морикава (Collin Morikawa, 1,012), в бэге которого также правят айроны от TaylorMade. При этом в сете Морикавы представлены сразу три модельных ряда: P770(4), P7MC(5-6) и P7CM (7-pw) с шафтами Dynamic Gold Tour Issue X100.

Коллин Морикава (Collin Morikawa). Фото: Getty Images
В числе лидеров привычно находится и Зондер Шофли (Xander Schauffele, 0,88), чьи айроны Apex TCB от компании Callaway постепенно покрываются благородной ржавчиной (из-за отсутствия специального защитного покрытия). Шофли играет с шафтами True Temper Dynamic Gold Tour Issue X100.

Зондер Шофли (Xander Schauffele). Фото: Getty Images
Совсем немного отстает от Шофли Джон Рам (Jon Rahm, 0,878), чье имя пока не вычеркнули из статистических ведомостей PGA Tour. Испанец также отдает предпочтение модели Apex TCB с шафтами Project X 6.5, и исключение составляет лишь его третий айрон Apex UT с шафтом KBS Tour Prototype Hybrid 105X.

Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Замыкает пятерку лидеров Тони Фино (Tony Finau, 0,789), который до сих пор не может распрощаться с культовым третьим айроном модели Nike Vapor Fly Pro. Напомним, что компания Nike уже более семи лет не выпускает клюшки для гольфа, однако данный образец до сих пор встречается в бэгах некоторых представителей высшего дивизиона. Остальные айроны Тони позаимствовал у компании Ping – Blueprint(4-pw) с шафтами Graphite Design Tour AD.

Тони Фино (Tony Finau). Фото: Getty Images
Для Гари Вудленда (Gary Woodland, 0,741) сезон сложился не лучшим образом, что в значительной мере обусловлено его проблемами со здоровьем, однако Гари не растерял свое умение управляться с айронами. Вудленд предпочитает модель Cobra King MB с шафтами Project X Rifle 125 6.5.

Гари Вудленд (Gary Woodland). Фото: Getty Images
Рикки Фаулер (Rickie Fowler, 0,740) сумел «перезагрузить» свою спортивную карьеру и после длительного спада вернулся в элиту мирового гольфа. Немалую роль в этом успехе сыграли айроны Cobra King Tour с шафтами KBS C Taper 125 S+.

Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
Очередной сильный сезон выдал Рори Макилрой (Rory McIlroy, 0,721) со своими «именными» айронами 'Rors Proto', которые были созданы представителями компании TaylorMade на базе проверенных временем P730. 4-ый айрон Макилроя представлен моделью P760, Рори выступает с шафтами Project X 7.0.

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Том Хоги (Tom Hoge, 0,706) выбрал жесткие шафты Project X 6.5, которые помогают минимизировать спин мяча. Хоги играет айронами Titleist 620 MB, и еще в его бэге нашлось место для четвертого айрона T100.

Том Хоги (Tom Hoge). Фото: Getty Images
Замыкает топ-10 лучших айронов PGA Tour Том Ким (Tom Kim, 0,655), успевший завоевать три титула. 21-летний гольфист из Кореи предпочитает продукцию компании Titleist: T100(4-9) с шафтами Project X 120 6.0 и T200(2) с шафтом Fujikura Ventus Hybrid Black 10 TX. 

Том Ким (Tom Kim). Фото: Getty Images

Strokes Gained: Approach the Green

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist