Печать

Что в бэге у лидера Мирового Рейтинга Скотти Шефлера

1127 0 0


Скотти Шефлер (Scottie Scheffler). Фото: Getty Images
Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) отправился на каникулы после яркого триумфа на турнире Hero World Challenge, одержав свою третью победу в течение календарного года. На Багамах лидер Мирового Рейтинга выступал с новым паттером, и отчасти ему удалось решить проблемы, донимавшие Скотти на протяжении последних месяцев. Напомним, что Шефлер сменил уже несколько паттеров, а по итогам сезона у него было лишь 162-ое место среди лучших паттеров PGA Tour. Зато у Скотти лучший показатель по выходу на грины за регламентированное число ударов (74,43 процента), и ему нет равных по игре от ти до грина (+2,615). Также у Шефлера лучший средний счет среди всех участников высшего американского дивизиона – 68,629.

«Скотти исполняет удары едва ли не лучше, чем это делал Тайгер в двухтысячных, что является эталоном для всех нас, – поделился своим восторженным комментарием Рори Макилрой (Rory McIlroy), который в ряде статистических показателей стал вторым после Шефлера. – Я не представляю, как он это делает. Смотришь, как он исполняет удары, и не понимаешь, как ему это удается. Он никогда не боится. У него невероятные руки.

Я вижу, как упорно он работает на рейндже, делает упражнения и все прочее. А потом он выходит на поле и играет буквально на инстинктах, демонстрирует невероятный атлетизм. Невероятно круто наблюдать за его игрой. У него сейчас феноменальные показатели. Просто невероятные. Он отыгрывает у филда по удару с драйвером и на эпроучах. С такими показателями сложно представить, чтобы он не занимал первое место в Рейтинге».

В целом же содержимое бэга лидера Мирового Рейтинга и победителя турнира Hero World Challenge Скотти Шефлера выглядит следующим образом:

DRIVER: 

TaylorMade Stealth 2 Plus (лофт 8 градусов), шафт Fujikura Ventus Black 7 X
3 WOOD: 

TaylorMade Stealth 2 (лофт 15 градусов), шафт Fujikura Ventus Black 8 X
UTILITIES: 

Srixon Z-U85 (3-4) (лофт 20 и 23 градуса), шафты Nippon N.S. Pro Modus3 Hybrid (3) и True Temper Dynamic Gold Tour Issue X100 (4)
IRONS:  

TaylorMade P7TW (5-pw), шафты True Temper Dynamic Gold Tour Issue X100
WEDGES: 

Titleist Vokey Design SM8 (50-12F Grind и 56-14F Grind), 
Titleist Vokey Design WedgeWorks (60 K Grind), шафты True Temper Dynamic Gold Tour Issue S400
PUTTER: 

Logan Olson Prototype
BALL: Titleist Pro V1

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist