Печать

European Ladies Amateur Team Championship 2014, день первый

45458 0 3.3

8 июля на поле Golf Diners Golf & Country Club Ljubljana (Любляна, Словения) стартовал любительский командный чемпионат Европы среди женщин – European Ladies' Amateur Team Championship 2014. В состязании, которое проводит Европейская Ассоциация Гольфа (EGA), принимают участие 20 команд по шесть гольфисток в каждой. В турнире могут играть спортсменки, имеющие любительский статус и гандикап не хуже 9.


Поле Golf Diners Golf & Country Club Ljubljana

Чемпионат проводится в два этапа. В первый и второй день игроки проходят по 18 лунок, в зачет команды идут пять лучших результатов. По итогам первых двух дней формируются пары команд-соперников на матчевые встречи, которые будут проходить в течение следующих трех дней.



Россию в Чемпионате представляют Нина Пегова, Ксения Ишкова, Софья Анохина, Вера Маркевич, Софья Морозова и Ангелина Монахова, возглавляет команду тренер Виктор Останков.



После первого дня состязания наша сборная занимает 18-е место с результатом 381 (+26). По 75 ударов (+4) сегодня сделали трое российских гольфисток: Софья Анохина, Ангелина Монахова и Нина Пегова. На два удара больше на счету у Софьи Морозовой (77, +6), еще на два больше сделала Ксения Ишкова (79, +8). Сложнее всего сегодня пришлось Вере Маркевич – начав раунд с берди на второй лунке, она затем допустила ряд серьезных ошибок и финишировала с десятью плюсами в счетной карточке.

Лучше всех в первый день турнира проявили себя испанка Наталия Эскуриола (Natalia Escuriola), датчанка Сесиль Бофилл (Cecilie Bofill) и Ким Метро (Kim Metraux) из Швейцарии, сыгравшие раунд за 67 ударов (минус 4).

В командном зачете верхнюю строчку протокола занимает Англия (352 удара, минус 3). Второе место делят сборные Швеции и Италии с результатом 354 удара (минус 1).

Завтра – второй раунд, и мы надеемся, что он сложится у наших девушек более удачно, и они покажут ту игру, на которую – мы уверены – они способны! Продолжаем болеть за сборную России!


Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist