Печать

Календарь турниров по зимнему гольфу в Целеево. Пора расчехлять бэг!

65917 0 0

Зимний гольф – это не просто забава или чудачество, это испытание, спорт и настоящий праздник для любителей гольфа. Зимний гольф стал традицией «Целеево Гольф и Поло Клуба», где уже не первый год в январе гринкиперы сооружают 9 снежных лунок разной длинны (от 70 до 211 метров). Игровое поле с разметками и ловушками будет интересным как для начинающих, так и для опытных гольфистов – первая лунка стартует от первого склона, остальные расположены по направлению к Академии и проходят по Driving Range. Потренироваться в «Целеево Гольф и Поло Клубе» можно в любой день. Хороший стимул – чтобы побеждать летом, начать тренироваться зимой!


Фото: Валерий Воробьев

Календарь турниров по зимнему гольфу в Целеево:

7 февраля – Winter Golf Cup (1 этап) – небольшая разминка на поле для мини-гольфа, и можно идти на стартовое ти. Первая лунка расположена у первого склона в нескольких шагах от «Горнолыжного клуба Целеево». Соревнования начнутся в 13 00 и завершатся в 15 30. Активным спортсменам понравится расширенная зона катания на горных лыжах и сноубоде, оборудование и одежду можно взять в клубном прокате, для любителей музыки открывает двери Академия гольфа – музыкальные вечера по субботам стали хорошей доброй традицией: это путешествие по стилям – кантри-фолк, джаз, классическая музыка в современном прочтении.

14 февраля – тренировочный неофициальный турнир. Перед большим финалом «Целеево Гольф и Поло Клуб» приглашает пройти поле вместе с гольф-про Клуба. Начать игру можно в любое время. В День Всех Влюбленных для семейных флайтов Клуб приготовил сюрприз – сеансы традиционного тайского массажа в Гостевом доме.

21 февраля - Winter Golf Cup (2 этап) – главный турнир по зимнему гольфу в снежном сезоне пройдет в рамках праздника Tseleevo Winter Open 2015, гольфисты смогут сразиться клюшками не только на суше, но и в небе. Турнир стартует утром в привычное для всех игроков время 11 00 с разминкой на поле для мини-гольфа и завтраком, после обеда начнутся соревнования Heli-Golf 2015 – канал Eurоsport в 2013 году причислил гольф на вертолетах к экстремальным видам спорта, а Целеево назвал единственным Клубом в мире, где играют в «heli-golf». Данный вид спорта требует максимальной самоотдачи всего флайта – опытность летчика, сила рук гольфиста и правильные команды штурмана – здесь играют решающую роль.


Фото: Валерий Воробьев

Информационная справка:

Целеево Гольф и Поло Клуб – развитая территория площадью 300 га, включает английский парк, одно из самых сложных в мире гольф-полей, лучшее в России по версии World Golf Awards 2014, спроектированное Джеком Никлаусом, единственный Поло-Клуб с двумя поло-полями и тренировочным полем, Горнолыжный клуб, включающий 4 склона и развитую инфраструктуру. C первых минут пребывания в «Целеево» гости погружаются в атмосферу традиций и королевского сервиса. Закрытый формат Клуба дает возможность общаться и отдыхать в кругу избранных. Целеево – это место, где можно отдохнуть всей семьей или провести время с коллегами по бизнесу. Миссия Клуба заключается в популяризации гольфа, конного поло и горнолыжного спорта среди населения. В сердце клуба расположен клубный поселок «Целеево» - русские усадьбы в английском парке.


Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist