Печать

Николай Афанасьев и Николай Окороков: Завидово - гольф курорт премиум класса стал доступнее и ближе

5171 0 0

Николай Афанасьев и Николай Окороков – основатели компании "Гольф Центр" – стали руководителями гольф-направления курорта Завидово. В интервью golf.ru они рассказали об обновленной концепции развития курорта, изменениях в членстве гольф-клуба и о том, как изменит жизнь Завидово открытие трассы М11.



Расскажите, пожалуйста, как вы связаны с курортом, в чем именно состоит ваша роль? 

Николай Окороков (Н. О.): В конце прошлого года компания "Гольф Центр" заключила с курортом Завидово договор о сотрудничестве на ближайшие три года с целью развития и продвижения гольф-клуба Завидово PGA National. На наш взгляд, на данный момент Завидово является сильно недооцененным продуктом, который, при правильном управлении, будет востребован на рынке. Многие положительные факторы здесь сливаются воедино. Нам понравилось, что акционеры позиционируют гольф-клуб не как отдельный объект, а как составную часть курорта, где каждый может найти себе занятие по интересам помимо гольфа, будь то активные виды спорта или просто отдых на пляже.


Николай Окороков

Николай Афанасьев (Н. А. ): Для всех очевидно, что Завидово обладает уникальной для гольф-клуба инфраструктурой и полем PGA National премиум качества, в дополнение, с этого года клуб становится еще и территориально легко доступен, в чем мы увидели большой потенциал. Наша роль в Завидово состоит в том, чтобы реализовать обновленную стратегию развитии клуба и вывести гольф в Завидово на качественно новый уровень.

По вашему мнению, в чем преимущества продукта Завидово по сравнению с другими похожими продуктами на рынке?

Н. А.: В первую очередь, как уже было сказано, это уникальная курортная инфраструктура, которой нет ни у одного гольф-клуба, находящегося вне Москвы. Она включает в себя чемпионское поле очень высокого уровня, несколько отелей и ресторанов и разнообразный семейный досуг на территории одного комплекса. Во-вторых, это многообразие вариантов размещения. Это и бюджетная трехзвездочная гостиница, и кемпинг на территории ландшафтного парка, и огромный пятизвездочный отель и апартаменты под брендом Radisson, и эксклюзивный бутик-отель в клубном доме. 


Николай Афанасьев

Завидово в головах гольфистов долгое время было синонимом слова "далеко", как это изменится с открытием новой трассы М11?

Н. О.: Очень важно, что наконец-то достроен участок платной трассы до Завидово, клуб теперь намного ближе к Москве. Это уникальная вещь относительно всех других гольф-клубов. Сейчас доехать в какой-нибудь гольф-клуб, условно находящийся в 30 км от Москвы, по времени займет больше, чем проехать 100 км до Завидово. При этом вы практически моментально оказываетесь в уникальном природном заповеднике. Вспоминаю, как буквально пару лет назад я часто ездил в Завидово в пятницу вечером. Проведя за рулем 4 часа, мне уже не то что играть в гольф, а вообще ничего не хотелось. Сейчас поездка занимает меньше часа – за то же время я, живя в Москве, еду домой из центра. 

Вы упомянули обновленную концепцию развития гольф-клуба, что она подразумевает?

Н. А.: Следуя тренду, который образовался в мировом гольфе, мы хотим сделать услуги гольф-клуба доступными для большего количества людей. Мы считаем, что будущее гольфа в России не за приватными клубами с закрытыми дверями, которых на любую страну может быть один или два, а именно за тем местом, которое непрерывно растет и развивается, где играет много новичков и где при этом предоставляется качественный сервис.

Можно сказать, вы предлагаете премиальный продукт, доступный для широкой публики?

Н. А.: Это абсолютно правильное понимание. Что представляет собой гольф в разных странах? Представим гольф-индустрию в виде пирамиды: в основании этой пирамиды находятся, условно говоря, просто домашние поля с флажками, рейнджи и так далее, потом это все движется вверх по таким показателям, как объем инвестиций, уровень качества поля и сервиса, и в самой верхушке формируется суперэлитный клуб. Но он формируется только после того, как появилось достаточное количество людей, играющих в гольф. В России это так называемое "гольф-комьюнити" пока еще слишком маленькое, поэтому мы, следуя тренду, считаем, что вначале нужно привлечь к этому виду спорта как можно больше людей, которые затем помогут создать в Клубе правильную атмосферу. 

Н. О.: Мы хотим, чтобы появлялись новые гольфисты, хотим оживить это место, чтобы это была не просто прекрасная инфраструктура, а инфраструктура, наполненная людьми, которым интересен гольф и которые хотят проводить время среди друзей и единомышленников. На данный момент Завидово – единственный на российском рынке пример продукта такого качества, который становится доступен для широкого круга по реально конкурентным ценам. Мы существуем в рамках рынка. Мы видим потенциал и возможные решения и предпринимаем конкретные шаги. Можно сказать, это место обречено на успех.

Расскажите подробнее про новые членские категории?

Н. А.: В новом сезоне предусмотрели несколько категорий годового членства, которые, на наш взгляд, ответят всем потребностям, имеющимся на сегодняшний день у гольфистов. Во-первых, это полное индивидуальное годовое членство, которое включает в себя все возможные преференции для Членов Клуба. Семейное годовое членство по наполнению повторяет индивидуальное с той разницей, что для семьи мы делаем скидку. Далее, есть большая группа людей, которые в силу своей загруженности смогут приезжать и пользоваться услугами клуба только в выходные дни, для них мы сделали отдельную опцию членство выходного дня. И, наконец, для людей, которые не обременены ежедневной рутиной в офисе и не привязаны к определенному графику, мы предусмотрели членство буднего дня, которое постарались сделать максимально доступным по цене. Узнать подробности о членстве можно в клубе или в Гольф Центре на Красном Октябре.

Клуб ранее придерживался концепции закрытого членства. Что произойдет с привилегиями действующих Членов Клуба, которые приобрели пожизненное членство ранее?

Н. О.: Их интересы – превыше всего. Для людей, которые присоединились к клубу на более раннем этапе, мы создали особые, максимально комфортные условия, которых не будет у сезонных категорий. Клуб – их второй дом, и мы всегда рады их здесь видеть.



Что еще интересного ждет гольфистов в Завидово PGA National в новом сезоне?

Н. А.: Во-первых, мы сформировали насыщенный календарь мероприятий, который анонсируем в ближайшее время. Мы уделяем большое внимание развитию дополнительных услуг, доступных в клубе. Это и уроки по гольфу, и ресторан, и услуги размещения – все это очень важный сервис, который в Завидово должен и будет оказан на высоком уровне. 

Н. О.: Мы всех приглашаем приехать и на личном опыте убедиться, насколько Завидово стало ближе. Ждем гостей на турнирах сезона, на зимних гольф-мероприятиях в Завидово (ближайшее запланировано на 9 марта), а также на симуляторах в Гольф Центре на Красном Октябре.



Беседовал Александр Сорокин

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist