Андрей Ютишев и Анастасия Богатищева - Чемпионы Ростовской области 2022!

1756 0 0

В Гольф & Кантри клубе «Дон» прошел один самых значимых региональных турниров – Чемпионат Ростовской области «DON OPEN».

Организаторами Чемпионата являются Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области и Федерация гольфа Ростовской области. Турнир  традиционно проводится при поддержке Гольф & Кантри клуба «Дон».

Основной зачет включал два раунда по 18 лунок в формате Strokeplay Gross. В дополнительном зачете участники играли Strokeplay с учетом гандикаповой форы.

После финального раунда основные претенденты на победу в мужском зачете уже во время сдачи счетных карточек настраивались на переигровку, предусмотренную при равных результатах.

На старт переигровки за звание Чемпионата Ростовской области 2022 вышли Сергей Гайдук и Андрей Ютишев. Внимание зрителей и приподнятое настроение все время окружали участников процесса. Решающий удар «на пар» определил в итоге победителя турнира.

Чемпионом Ростовской области в 2022 году стал Андрей Ютишев, серебряным призером – Сергей Гайдук.

И с разницей в 1 удар по итогам двух раундов на третьем месте в числе призеров Александр Салманов.

В женском зачете девушки продемонстрировали стабильную и уверенную игру.

Чемпионкой Ростовской области в 2022 году стала Анастасия Богатищева. На втором месте – Анастасия Вереитинова. Третье место заняла Ольга Бабич.