Печать

XXI Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по гольфу 2021, итоги

2229 0 0

11 сентября состоялся XXI Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по гольфу 2021 в гольф-клубе «Петергоф».

В этом году турнир вызвал небывалый интерес среди гольфистов и гостей своей насыщенной деловой и культурной программой. В рамках Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по гольфу 2021 прошли: деловая сессия «Гольф-спорт общение для цифрового поколения» организованная Федерацией гольфа СПб и Комитетом по физической культуре и спорту СПб, мастер-класс по гольфу от главного тренера Федерации гольфа Санкт-Петербурга, мастер-класс по мини-гольфу и турнир по мини-гольфу для гостей, отдельная программа для детей, мастер-классы от партнеров, развлекательная программа, шоу-выступления, церемония награждения победителей турнира и розыгрыш подарков. Окончание дня ознаменовалось праздничным фейерверком.

Турнир стартовал по ти-таймам. Игроки соревновались в следующих категориях: основная категория (строукплей без учета гандикапа, только для игроков с территориальной принадлежностью к СПб) и абсолютная категория (стейблфорд с учетом гандикапа) в следующих группах: мужчины, женщины, юноши, девушки, девочки и мальчики. Отдельно также были представлены взрослый и детский абсолютный зачёты на 9 лунок.

На деловой сессии «Гольф - спорт общение для цифрового поколения» выступали Толмачев Константин Борисович - президент Федерации гольфа Санкт-Петербурга, Шантырь Антон Игоревич - председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Кочетков Александр Викторович – директор Ассоциации гольфа России, Бахия Анжелика Рубиковна - исполнительный директор Федерации гольфа Санкт-Петербурга, Олейник Елена Анатольевна - доцент, кандидат педагогических наук кафедры анатомии "Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта»,  Сущенко Валерий Петрович - профессор, доктор педагогических наук, директор института физической культуры, спорта и туризма Политехнического Университета, Волков Алексей Михайлович, к.п.н., методист городского координационного центра по физкультурно-спортивной работе с образовательными организациями Санкт-Петербурга, Чебин Валерий Георгиевич - президент Федерации гольфа Красноярского края, президент Национальной Спортивной Студенческой Лиги гольфа, Веретенин Игорь Александрович  - вице-президент Национальной Спортивной Студенческой Лиги гольфа, Линская Александра Евгеньевна - управляющая академией RNGC в Санкт-Петербурге, Слесарева Александра Дмитриевна - коммерческий директор гольф-клуба «Петергоф». Модератором сессии выступила Гарцевич Маргарита Юрьевна (Федерация гольфа СПб). В рамках сессии состоялось награждение победителей открытого Первенства среди обучающихся школьных спортивных клубов образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Спорт Для Всех».



Деловая сессия началась со вступительного слова К.Б. Толмачева, который отметил важность повестки дня - развитие детского гольфа с учетом особенностей развития современной молодежи. Следующим спикером стал А.И. Шантырь с докладом на тему развития спортивных интересов у школьников. Он подчеркнул, что гольф является лучшим инструментом для воспитания этикета, культуры джентльменства и правил честной игры с юных лет. Затем о новом проекте Ассоциации Гольфа России - Всероссийской школьной лиге гольфа и о результате включения гольфа в программу «Президентские школьные состязания» - рассказал директор АГР А.В. Кочетков. Новые проекты также представили Сущенко В.П. «Высшая школа спортивной педагогики в Политехническом университете» и Чебин В.Г. «Школьный Гольф» в Красноярском крае». Затем о планах Федерации гольфа СПб по развитию школьного гольфа в 2022 году рассказала Бахия А.Р. Основной идеей выступления было то, что необходимо и дальше развивать в школах Санкт-Петербурга программу Ассоциации гольфа России «Школьный гольф», которая увеличивает количество школьников, которые переходят от спортивного зала и пришкольной территории на гольф-поле, это наше будущее поколение гольфистов. Также была затронута тема о необходимости открытия городской государственной бюджетной школы гольфа для детей Санкт-Петербурга. Не менее интересным был и доклад Волкова А.М., который обратил внимание слушателей на проблему нехватки тренеров и преподавателей по гольфу и предложил пути ее решения. Запомнилась и лекция Олейник Е.А., которая подготовила обозрение основных факторов развития гольфа как вида спорта и подняла тему развития интереса к гольфу у новых поколений. На тему развития гольфа среди молодежи и достижениях студенческого гольфа выступил и И.А. Веретенин. Наконец, об особенностях преподавания гольфа детям подробно рассказала А.Е. Линская. Завершила деловую сессию Слесарева А.Д. Она назвала детский гольф одним из главных векторов развития гольф-клуба «Петергоф» на 2022 год, познакомила с программами гольф-клуба для детей (детская школа гольфа, детские лагеря), которые отличаются своей доступностью и креативностью, и пообещала совместно с И.Р. Курамшиным, главным тренером Федерации гольфа Санкт-Петербурга, разработать бесплатные программы по повышению квалификации среди школьных учителей, пригласив их в свободном режиме пользоваться новым гольф-центром ГК «Петергоф» на Фонтанке.

После сессии прошла торжественная церемония награждения юных гольфистов-победителей Открытого Первенства среди обучающихся школьных спортивных клубов образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Спорт для всех». Школьникам были вручены дипломы, памятные подарки от Федерации гольфа СПб и вкуснейшие фруктовые букеты от Fruit Bouquet by Daria (@Fruitbouquet_Bydaria).

Далее началась гостевая программа в которой гостям были предложены тренировки по гольфу и мини-гольфу с последующими турнирами, катание на гольф-карах, мастер-классы по вышивке от экспертов в мире шитья компании «Мир Шитья», росписи фарфора от Императорского фарфорового завода, по изготовлению шоколада от компании «Choco Lavka», а также массажи от «Home Spa», дегустация вин Château Côtes de Saint Daniel от компании «LRV Wines» и сыра «Grana Grotta», тест-драйвы автомобилей от Ауди Центра Лахта, официального дилера Ауди в Санкт-Петербурге и велосипедов «Electra».

Вечером гостей и участников ждали показ бренда детской одежды Mariposik, развлекательная программа, диджей-сет, музыкальные выступления и световое шоу холдинга Life Is Good и торжественный ужин от ресторана «Лунка 19» ресторанной группы «Бронка», открытый бар.

Церемония награждения прошла в тёплой обстановке. Победителям турнира были вручены кубки, медали, дипломы, букеты, замечательные подарки и главные призы от генерального партнера Федерации гольфа Санкт-Петербурга - пятидневное проживание в Gloria Golf Resort и два грин-фи на двух разных гольф-полях Турции. Победители турнира выразили благодарность Федерации Гольфа Санкт-Петербурга и клубу «Петергоф» за высококлассную организацию Кубка Губернатора Санкт-Петербурга, гольф-клуб «Петергоф» высказал намерение дальнейшего плотного сотрудничества с Федерацией гольфа Санкт-Петербурга. После состоялся розыгрыш подарков от партнеров среди гостей и участников турнира, а финальной точкой события стали праздничный торт и роскошный фейерверк.

«Этот Кубок Губернатора запомнится благодаря феноменальному количеству и составу участников всех возрастов, яркой борьбой во всех категориях, успехам восьмилетнего В. Корниенко, прекрасными выступлениями дебютантов в зачете 9 лунок, и конечно же, невероятно теплой атмосферой, которую подарил гольф-клуб «Петергоф» и Федерация гольфа СПб всем гостям и игрокам», - Инар Курамшин, главный тренер Федерации гольфа Санкт-Петербурга.



Победителями турнира стали:

Основной зачет

Мужчины:
1. Корниенко Игорь
2. Корж Сергей
3. Царев Андрей

Женщины:
1. Зерцалова Надежда
2. Шашкова Мария
3. Власовец Наталья

Мальчики:
1. Орлов Владимир
2. Корниенко Виктор
3. Летин Георгий

Юноши:
1. Федоров Сергей
2. Берестовой Глеб
3. Колесниченко Егор

Девочки:
1. Павлова Варвара

Абсолютный зачет 

Мужчины:
1. Михайлов Дмитрий
2. Федоров Сергей
3. Пшеленский Арсений

Женщины:
1. Варфоломеева Ирина
2. Бурундукова Евгения
3. Чистякова Светлана

Категория 9 лунок Stableford 

Мужчины: 
1. Абдурахимов Марат 
2. Леуцкий Владимир 
3. Лев Марголин

Женщины:
1. Карельских Галина 
2. Берестовая Ольга
3. Приходько Анастасия 

Дети:
1. Лука Де Марки
2. Марголин Илья 
3. Марголина Анна



Гольф-клуб «Петергоф» и Федерация Гольфа Санкт-Петербурга благодарит партнеров XXI Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по гольфу 2021:

АНО «Международный Центр Гольф Туризма» и проект Golf In Russia
Ресторанную группу «Бронка» и ресторан «Лунка 19»
Gloria Golf Resort
Автопартнера гольф-клуба «Петергоф» Ауди Центр Лахта, официального дилера Ауди в Санкт-Петербурге 
Холдинг Life Is Good 
Игристое «Лев Голицын»
Экспертов в мире шитья «Мир Шитья» и «Brother»
Обувь ручной работы «My Kitch»
Дизайнера, поэта и автора песен Лену Стюф (Хельсинки)
Императорский фарфоровый завод
Клиника тибетской медицины «Отошо»
Студию йоги массажа «Buathai» 
Массажи «Home Spa»
Тайский массаж @thai_massage_spb
Велосипеды «Electra»
Модный бренд Mariposik
Фруктовые букеты Fruit Bouquet by Daria (@Fruitbouquet_Bydaria)
Вино Château Côtes de Saint Daniel от компании «LRV Wines»
Шоколад «Choco Lavka»
Сыр «Grana Grotta»
Ресторан авторской кухни «All Seasons»
Городскую кулинарию от ресторана «Шаляпин»
Ресторан природы, комфорта и европейской кухни «Ель»
Галерею «Form And Bronze»
Авторские куклы и аксессуары от Елены Глузман 
Загородный клуб «Терийоки»
Бренд «Mill.G.»
Имение «Богатыри»
Отель «Новый Петергоф»
Event-студию «Кулинарион»
Высшую Школу Менеджмента
Барбершоп «Freedom Barbers»
Дома в датском стиле ХЮГГЕ ДОМ
Компанию «Академконсалт «
Отель Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo 5* 
Отель «Гранд Петергоф Спа»
Отель «Софит» (г. Москва)
Московскую канатную дорогу.



Ирина Мельникова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist