Печать

Whisky Tournament в Сколково. Победителями стали: Алексей Овчинников и Алеся Сазанова

2899 0 0

В субботу, 8 октября, англичанин Тиррел Хаттон повторил рекорд - 62 удара - знакомого членам клуба «Сколково» поля Old Course в Шотландии на проходящем Alfred Dunhill Links Championship.

Сами же члены клуба «Сколково» вторую субботу октября провели в не менее «шотландском» стиле – играя Whisky Tournament.



Особым в этот день было все! Членам клуба предлагалось сыграть 5 лунок в необычном порядке, так, первая лунка начиналась на 10-й ти, а заканчивалась на 11-м грине, вторая – на 11 ти с окончанием на грине 10-й лунки, третья взяла начало на ти 18-й лунки и завершилась на грине 12-й лунке, старт четвертой был положен на ти 13-й, а финиш – на грине 15-й, последняя пятая лунка началась на ти 16-й лунки и закончилась на грине 18-й.

Необычный порядок игры совсем не смутил участников, а еще больше куража в этот день им обеспечил партнер клуба – роскошный шотландский виски Royal Salute – 21-летний виски развозили всем участникам турнира! Согреваться после турнира в этот холодный октябрьский день члены клуба направились в Клубный дом, где их уже ждал бренд-амбассадор самого шотландского напитка с увлекательным рассказом об истории создания изысканных купажей Royal Salute. Гастрономическое сопровождение менторинговой сессии в исполнении шефа ресторана Ильи Шалева вновь поразило гостей – с 21-летним Royal Salute идеально сочетался Госконский Террин, раскрыла все вкусовые грани Royal Salute The Diamond Tribute утиная грудка с кориандром, а подчеркнул фантастические ноты купажа 38-летнего Royal Salute Stone Destiny шоколадно-ореховый десерт.

Победителями турнира в этот день стали: Closest to the pin на пятой лунке – Ведяхина Ирина, получившая уникальную возможность посетить старейшую вискикурню Шотландии.



В мужском зачете лидером стал Овчинников Алексей.



Победительницей среди женщин – Сазонова Алеся!




Фото: Валерий Воробьев


Екатерина Жигачева

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist