Печать

Итоги турнира UTS Golf Cup, Tenerife 2015. Абсолютными победителями турнира стали: Cергей Крючков, Евгений Бородин и Ольга Цоколаева

101616 0 0

ВУЛКАНИЧЕСКИЙ ГОЛЬФ

В начале этого года к традиционным весенним и осенним выездным турнирам, проводимым туристической компанией UTS Travel, добавился турнир зимний - UTS GOLF CUP, TENERIFE 2015, состоявшийся на далёких Канарах. На остров Тенерифе 30-го января прибыли восемнадцать гольфистов - не так много для пятого юбилейного турнира. Кого-то смутил курс европейской валюты и дороговизна острова, кого-то - дальний семичасовой перелёт, многие зимой имеют горнолыжные планы.

UTS Golf  Cup, Tenerife 2015

В итоге мероприятие стало более кулуарным, с тёплой дружеской атмосферой. Базой проживания был выбран шикарный The Ritz-Carlton на гольф-поле Abama.

На приветственном коктейле состоялась жеребьёвка первых двух дней. Выездные турниры проходят по придуманной нами, обкатанной и полюбившейся всем игрокам схеме: первые два дня играются однодневные командные турниры, команды и флайты определяются случайным жребием с помощью бочонков лото. Это позволяет игрокам познакомиться друг с другом, что очень важно, ведь в пяти наших турнирах приняли участие 146 спортсменов из разных стран мира! Потом следует день отдыха с вечерним ресторанным мероприятием - награждением по итогам первых двух игровых дней и торжественным открытием основного трёхдневного лично-командного турнира, где команды формируются по желанию. В командах по два человека, в зачёт команде идёт лучший результат на каждой лунке в формате стейблфорд, как с гандикапом, так и без.

Гольф-поля для турнира обязательно выбираются разные. В этот раз мы играли великолепное "пригостиничное" поле Abama, поле с удивительными океанскими видами Amarilla и не менее удивительный курс Golf del Sur с чёрным песком в бункерах. Тут нужно отметить, что Атлантический океан преследует вас своей красотой почти на всех лунках этих трёх замечательных полей!

UTS Golf  Cup, Tenerife 2015

В первый игровой день 31 января победителями командного турнира в формате "best ball" на поле Abama стали Василий Артёмов из Караганды и Владимир Пигарев из Курска. Второе место досталось москвичу Юрию Кадощуку и киевлянке Марине Дяченко. Спонсором призов первого дня выступила чета Трушинских - Михаил и Светлана.

Во второй игровой день в формате "scramble" на поле Amarilla победили калининградец Юрий Находкин и курянин Владимир Симоненков, вторыми стали москвич Сергей Крючков и ещё один курский гольфист Игорь Алексеев. Третье место, набрав столько же очков, но уступив по гандикапу, стали Василий Артёмов и москвичка Яна Лавская. Спонсором призов второго игрового дня стал победитель этого дня и дебютант наших турниров Юрий Находкин.

Награждение первых двух дней мы провели в традиционном испанском мясном ресторане под живую испанскую музыку. Тут же состоялась жеребьёвка стартов основного турнира, который последовательно прошел на полях Amarilla, Golf del Sur и Abama. Погода все дни была облачная с шестнадцатью-двадцатью градусами тепла. Но если в южной части острова на поле Abama, прикрытом вулканом, был полный штиль, на "северных полях" Amarilla и Golf del Sur холодный океанский ветер иногда пронизывал до костей и коварно менял траекторию мяча.

UTS Golf  Cup, Tenerife 2015

У женщин в абсолютном зачёте по итогам трёх дней убедительную победу одержала москвичка Ольга Цоколаева. У мужчин в абсолютке с отрывом в два удара победил директор московского гольф-клуба "Тайгер" Сергей Крючков. Он же с москвичом Евгением Бородиным первенствовал в командном зачёте. В зачёте с учётом гандикапа кубок достался российской испанке Светлане Трушинской и Юрию Находкину. Юрий с Ольгой Цоколаевой победили в командном зачёте.

UTS Golf  Cup, Tenerife 2015В финальный день турнира разыграли самые дальний и самый ближний удары. У дальнобойщиков блеснули Евгений Бородин и Светлана Трушинская, а самыми точными оказались Владимир Симоненков и москвич Алексей Крылов. Отдельный приз от клуба Amarilla получил Юрий Находкин, сделавший игл на первой лунке пар-4 в первый игровой день основного турнира.

Все результаты турнира вы можете видеть в итоговых таблицах. Кубки и призы вручались первому и второму месту в личном зачёте у женщин и у мужчин и в командном зачёте. Но мы ввели и интересное правило при вручении кубков. Игрок и команда не могли получить два приза в номинациях с гандикапом и без, если попадали в призёры и там, и там. Кубок и приз UTS Golf  Cup, Tenerife 2015переходили к следующему игроку или следующей команде. Так решили все вместе перед началом турнира. В итоговых таблицах жирным шрифтом выделены игроки, получившие призы в данных номинациях.

Ещё одно интересное правило появилось на нашем турнире. Каждый из участников турнира по своему желанию предоставил призы для награждения. Все призы выложили на столы, и при награждении победители и призёры, получив кубок, сами выбирали себе приз. Гольф-клубы Amarilla и Golf del Sur также внесли свою лепту в общий призовой котёл, предоставив фирменные призы. Заключительный торжественный вечер прошёл вкусно, искренне и весело.

Tenerife 2015

Следующий наш турнир UTS GOLF CUP, LA FINCA 2015 пройдёт с 28 марта по 4 апреля в испанском Аликанте. Регистрация открыта.

Итоговые протоколы:


Женский абс. зачет

1

Цоколаева Ольга

47
2

Лавская Яна

26
3

Дяченко Марина

25
4

Трушинская Светлана

21

Мужской абс. зачет

1

Крючков Сергей

64
2

Крылов Алексей

62
3

Бородин Евгений

61
4

Находкин Юрий

54
5

Кадощук Юрий

51
6

Риммер Игорь

50
7

Ищенко Леонид

41
8

Симоненков Владимир

40
9

Артёмов Сергей

36
10

Трушинский Михаил

35
11

Мовсесян Армен

33
12

Артёмов Василий

31
13

Пигарев Владимир

30
14

Алексеев Игорь

29

Команды, зачет с HCP

1

Находкин Юрий

Цоколаева Ольга

136
2

Бородин Евгений

Крючков Сергей

126
3

Кадощук Юрий

Лавская Яна

126
4

Трушинский Михаил

Трушинская Светлана

126
5

Риммер Игорь

Дяченко Марина

120
6

Симоненков Владимир

Алексеев Игорь

119
7

Артёмов Василий

Артёмов Сергей

114
8

Ищенко Леонид

Крылов Алексей

108
9

Пигарев Владимир

Мовсесян Армен

98

Женский зачет с HCP

1

Цоколаева Ольга

104
2

Трушинская Светлана

98
3

Лавская Яна

92
4

Дяченко Марина

90

Мужской зачет с HCP

1

Крючков Сергей

104
2

Находкин Юрий

102
3

Крылов Алексей

95
4

Бородин Евгений

93
5

Кадощук Юрий

93
6

Артёмов Сергей

92
7

Пигарев Владимир

91
8

Симоненков Владимир

90
9

Риммер Игорь

88
10

Трушинский Михаил

87
11

Алексеев Игорь

85
12

Артёмов Василий

78
13

Ищенко Леонид

63
14

Мовсесян Армен

44



Фоторепортаж в Гольфсети



Директор турнира

Игорь Корчак

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist