8 мая 2016 года на территории муниципального гольф-парка "Песчанка" состоялся Второй турнир по гольфу "Самый дальний удар в Ленинградской области ", посвященный 71-ой годовщине Дня Победы!
На турнир были приглашены юные гольфисты, родители, почетный президент Ассоциации гольфа России, Олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Журова Светлана Сергеевна, члены ОО "РС ФГЛО", слабослышащие гольфисты, учащиеся и директор ГАПОУ ЛО "Мультицентр социальной и трудовой интеграции" Соловьев Сергей Алексеевич.
Турнир проходил в формате: 6 ударов, зачет по самому дальнему удару, упавшему в секторе. Длина поля- 370м. Встречный ветер и зазеленевшая травка не позволяла мячу далеко лететь и прокатываться.
Результаты турнира:
Мальчики (6-9лет)
1.Сидоров Даниил - 50 м.
2.Лавриненко Константин - 40 м.
Юноши(10-14 лет).
1.Зданович Максим - 195 м.
2.Соломатин Егор - 188 м.
3.Белов Илья - 175 м.
4.Лавриненко Михаил -160 м.
5.Коротких Артем -120 м.
6.Буланов Марк -не попал в сектор.
7.Буланов Леонид - не попал в сектор.
8.Керейчук Филлип-не попал в сектор.
Девушки(10-14 лет).
1.Мирзаева Елизавета-140 м.
2.Куделина Анастасия-110 м.
В турнире взрослых приняли участие члены ОО "Региональная спортивная федерация гольфа Ленинградской области" и родители, начавшие по примеру детей играть в гольф по программе "Время играть в гольф!".
Максим Буланов приехал вместе с детьми на турнир и занял 3-е место (гольфисты с ограниченными возможностями).
Женщины.
1.Журова Светлана -180 м.
2.Щукина Светлана -110 м.
Мужчины.
1.Лавриненко Алексей -190 м.
2.Белов Максим - 160 м.
3.Буланов Максим -155 м.
Щукин Станислав. -220 м - вне зачета.
Федерация гольфа Ленинградской области проводит большую работу по патриотическому воспитанию среди молодых гольфистов и населения.
На церемонии награждения Президент Станислав Щукин обьявил Минуту молчания, спортсмены почтили память погибших воинов и мирного населения. Светлана Сергеевна Журова рассказала о своем выступлении на Олимпийских Играх.
Победителям и призерам были вручены памятные диски Олимпиады Сочи - 2014 г.
От Главы Администрации МО "Всеволожский район" Владимира Петровича Драчева были вручены Кубки и медали.
От Федерации гольфа Ленинградской области - ретро-драйверы были вручены Лавриненко Алексею и Журовой Светлане.
Пресс-центр
Общественной организации «Региональная Спортивная Федерация Гольфа Ленинградской области»
Второй турнир по гольфу «Самый дальний удар в Ленинградской области», посвященный 71-ой годовщине Дня Победы!
21630
0
0
Strawberry Fields - Коттеджный посёлок с собственным гольф-полем
Starwberry Fields - Коттеджный посёлок с собственным гольф-полемЧитать еще
-
«Золотые 50»: 19-й этап в МКК. Бест гросс: Валерий Шатров, Светлана Журова, Марат Сабиров
10.10.2026 09:59:03 -
УниверЛига Страна — 2026. Главный турнир студенческого гольф-сезона проходит в Дмитров Гольф Резорт
07.10.2026 10:59:41 -
11 октября в Санкт-Петербурге пройдет IV этап турнира по мини-гольфу «Золотая Клюшка»
29.09.2026 17:10:48




