Печать

Вторая волна передачи гольф-оборудования пройдет в Красноярске

38412 0 0



10 школ из четырех регионов получат от АГР гольф-оборудование для занятий

5 декабря 2015 года в рамках реализации Программы «Развития гольфа в системе школьного образования» и Программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» в Красноярске пройдет Церемония передачи спортивного инвентаря Ассоциацией гольфа России десяти школам четырех регионов, участвующих в программе: Красноярский край (3 школы), Приморский край (1 школа), Иркутская и Сахалинская области (4 и 2 школы соответственно). Мероприятие пройдет с участием официальных лиц, отвечающих за направления «образование» и «спорт» Красноярского края, руководства Красноярской Федерации гольфа и Иркутской Федерации гольфа, а также директоров школ и преподавателей физкультуры.

Напомним, в начале апреля 2015 года Олимпийский комитет России (ОКР) запустил первый конкурс, направленный на содействие и развитие школьного спорта. Участниками конкурса стали общероссийские спортивные федерации и ассоциации со своими проектами. По результатам конкурсного отбора проект Ассоциации гольфа России «Школьный гольф» получил грант в виде финансовой поддержки проекта по трем направлениям: материально-техническое обеспечение, подготовка преподавательских кадров и методическое обеспечение.

«В августе 2015 года Ассоциация гольфа России совместно с Учебным центром Москомспорта организовала и провела Курс повышения квалификации «Методические аспекты проведения занятий гольфом с учащимися образовательных учреждений на примере организации школьных спортивных клубов» для преподавателей по физической культуре, – рассказывает о программе вице-президент Ассоциации гольфа России Денис Жеребко. – Проекту предшествовал процесс по разработке, апробации учебной программы по предмету физическая культура на основе вида спорта «гольф» для образовательных организаций и получению от Экспертного совета Министерства образования и науки Российской Федерации положительной оценки и рекомендации Программы к использованию».

Проект «Школьный гольф» позволит учащимся познакомиться с гольфом как на дополнительном уроке по физической культуре (3-й урок), так и в рамках Школьных спортивных клубов. Для проведения занятий достаточно спортивного зала или открытой спортивной площадки. На первом этапе реализации вышеуказанного проекта школы получат пластиковый инвентарь, на втором – обычный инвентарь, на третьем – оборудование для занятий на пришкольной территории.

По словам Дениса Жеребко, «со стороны собственников образовательных учреждений необходима поддержка в организации школьных спортивных клубов. Материально-техническое, методическое обеспечение будет предоставлено при содействии Ассоциации гольфа России и проекта Олимпийского комитета России «Олимпийская страна».



Читайте также:

Первые школы Челябинска и Челябинской области получили гольф-оборудование



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist