Печать

Вера Шиманская и Нина Пегова выступают на пред-квалификационном турнире LET 2015 Lalla Aicha Tour School Pre-Qualifying A

63107 0 0

Очередной год подходит к своему завершению, и настало самое время подумать о том, чтобы обеспечить себе право принимать участие в турнирах LET в 2015 году. Решением именно этой задачи на текущей неделе и займутся российские гольфистки Вера Шиманская и Нина Пегова.

С 30 октября по 2 ноября в Марокко в гольф-клубе Royal Golf Dar Es Salam пройдет турнир 2015 Lalla Aicha Tour School Pre-Qualifying A, который станет одним из этапов предварительной квалификации за право выступать в женском Евротуре в следующем сезоне. Всего на турнире в предместье города Rabat выступит 51 спортсменка, из них почти сорок уже имеют статус профи. Чтобы принять участие в финальной стадии отбора, которая пройдет в городе Marrakech с 17 по 21 декабря,  Вере и Нине требуется финишировать не ниже 29-ой строчки.

Первый раунд турнира 2015 Lalla Aicha Tour School Pre-Qualifying A дался участницам довольно сложно. Лишь двое из них сумели пройти поле Blue DarEs Salam лучше пара. Наша Вера Шиманская сумела сделать два бёрди и после 18 лунок делит 32-ое место с результатом 79 (+7). От попадания в обойму участниц финального турнира на данный момент нашу гольфистку отделяет всего один удар.

Для Нины, которая выступает на турнире в любительском статусе, турнир пока складывается менее успешно. Она не сумела найти свою игру в стартовом раунде и идет с результатом 83 (+11). И это при том, что на второй девятке Нина допустила всего две ошибки. К сожалению, с первой девяткой у россиянки не заладилось, чему виной во многом стала седьмая лунка (пар-4), на которой Нина превысила норму на 4 удара.

Лидирует после первого дня немка Оливия Коуэн (Olivia Cowan), показавшая в ходе своего безупречного раунда счет 69 (-3). На один удар от Коуэн отстает ее соотечественница София Попов (Sophia Popov).


Оливия Коуэн (Olivia Cowan). Фото: Getty Images

Третью строчку с результатом 72 (Е) делят англичанка Сара-Джэйн Бойд (Sarah-Jane Boyd) и итальянка Алессандра Аверна (Alessandra Averna).

Leaderboard

1   Olivia Cowan   -3
2   Sophia Popov   -1
Т3 Sarah-Jane Boyd   Е
Т3 Alessandra Averna   Е

 

Мария Дубровская

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist