Печать

В СШОР «Невские Звезды» прошел мастер-класс для юных спортсменов от ведущих игроков мирового мини-гольфа

2147 0 0

В конце сентября на поле СШОР «Невские Звезды» (Санкт-Петербург) прошел мастер-класс от ведущих  игроков мирового мини-гольфа. Своим опытом с юными спортсменами поделились игрок сборной команды Швейцарии Дэниэл Мозер (Daniel Moser) – 4-я «клюшка» в мировом рейтинге и Юлия Корытина – 14-я «клюшка» в рейтинге, игрок сборной команды России и Санкт-Петербурга,  многократная чемпионка России и победительница Кубка России, призёр мировых и континентальных первенств. 



У учащихся «Невских Звезд» была возможность понаблюдать за действиями игроков мирового уровня: как разминаться и готовиться к ударам, как подбирать мячи и выбирать траектории удара…

После дружеской беседы Дэниэл предложил сыграть небольшой турнир на счет ударов: «Мировые звезды» против «Невских Звезд». Сыграв два раунда Дэниэл и Юлия ожидаемо обыграли наших «звездочек», но с не очень большим перевесом.   Учащиеся были приятно удивлены открытостью гостей, поблагодарили за приезд и пригласили снова в гости, и в ожидании встречи все обещали хорошо тренироваться, чтобы в следующий раз составить еще более серьезную конкуренцию звездам мирового мини-гольфа.





Людмила Нортенко

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist