Печать

В СФУ завершились курсы повышения квалификации для тренеров по гольфу

1698 0 0

26 ноября на базе Сибирского федерального университета завершились курсы повышения квалификации «Современные технологии в подготовке спортсменов-гольфистов», организованные при поддержке Ассоциации гольфа России.



Участниками стали: И.Ивашин (Ассоциация гольфа России), М.Чебин (КРОО «Красноярская федерация гольфа»), Е.Чупрова (Сибирский Федеральный Университет).

Мероприятие уникальное: это первое мероприятие, прошедшее на базе Центра СФУ по спортивной подготовке студенческих спортивных сборных команд ВУЗов России, и это первый курс в России, где тренеры подробно изучили технологии и научную методику тренировочного процесса 21 века - Zen Green Stage, Putt View, Sam Putt Lab, Kaiser, Swing catalyst, K-coach K-MOTION 3 D.



Каждый участник мероприятия узнал от старшего тренера Сборной России И.Ивашина программу и технологию подготовки спортивного резерва Сборной команды России по гольфу. По завершению обучения все присутствующие получили сертификаты об успешном прохождении курсов.

Впереди у каждого тренера работа - умная, творческая, тренерская - по воспитанию будущих чемпионов мира и Олимпийских Игр.

Российский гольф активно развивается в регионах, даёт возможность каждому желающему вне зависимости от территории проживания: вовлечься в наш любимый спорт, знакомить аудиторию с гольфом и поддерживать талантливых ребят на их пути к пьедесталу. 




Источник: АГР и Валерий Чебин

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist