Печать

В Сибирском федеральном университете прошел семинар по спортивному судейству

1816 0 0

Есть рекорд!

В Сибирском федеральном университете подготовлены 55 кандидатов в судьи 3-ей категории по гольфу! Семинар по правилам гольфа для подготовки судей по спорту 3-ей категории прошёл в СФУ.



Как известно, в Сибирском федеральном университете, в этом учебном году завершится обучение гольфу набранных три года назад, в 2015 году, групп студентов на спортивную специализацию "гольф".

Впервые в России, студенты высшего учебного заведения стали обучаться гольфу на физкультуре, в рамках учебного плана.



На протяжении трёх лет подряд, под руководством ст.преподавателя университета  В. Б. Анисимова микробиологи, историки, математики, филологи и студенты других специальностей обучались технике гольфа, занимались общей физической подготовкой, участвовали в Чемпионатах СФУ,  России по гольфу среди студентов, открывали для себя зимний гольф, сдавали зачёты по учебной дисциплине "гольф".

В рамках завершения теоретической части курса, по инициативе Президента Красноярской  федерации гольфа И. Г. Чебиной  и АГР, в третьей декаде марта 2018 года, был организован и проведён семинар по подготовке судей 3-ей судейской категории в гольфе.

Семинар, завершившийся 25-го марта, провёл Генеральный секретарь АГР Н.А. Ремизов, по итогам тестирования все участники семинара показали высокое знание правил гольфа и способность к судейству соревнований по гольфу, наивысший результат показала Марина Максимова, её результат равен 96 баллам, из 100 возможных. Каждому участнику семинара вручён сертификат, подтверждающий право обладателя на участие в судействе соревнований по гольфу!

В ходе прошедшего обучения был зафиксирован очередной рекорд - впервые в практике подготовки спортивных судей в России в семинаре участвовало 55 человек!



И если даже не каждый из студентов станет судьёй по гольфу, каждый навсегда запомнит базовое правило гольфа:
"Играй мяч, как он лёг,
Играй на поле, как оно есть,
И если ни то, и ни другое невозможно,
Поступай по справедливости!"



Ирина Шаповалова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist