Печать

В Самаре мини-гольф становится семейным видом спорта

39392 0 0

15  ноября  в Самаре в универсальном комплексе «МТЛ «Арена» прошла традиционная  областная спартакиада  среди семейных команд муниципальных районов самарской области,   проводимая министерством спорта  и  «Организационным центром спортивных мероприятий» (ГАУ СО  ОЦСП).  Основная цель  официального  мероприятия  -  вовлечение населения области в систематические занятия физической культурой  и формирование  мотивации для ведения здорового образа жизни.  По инициативе областной Федерации развития гольфа в спортивную программу  был впервые включен  мини-гольф.   Забегая вперед, следует отметить, что новая дисциплина  пришлась по душе всем без исключения: мамам, папам и особенно детям.



С приветственным словом ко всем присутствующим  обратился первый заместитель министра спорта Андрей Харин  и «игра  семей» началась. Соревновались в элементах баскетбола, спортивного многоборья и мине-гольфе.  Каждая семья в зависимости от занятого места получала определенное количество очков, которые суммировались, и определяли итоговое место  команды.



В соревнованиях  по мини-гольфу,  проводимого на 9-ти лунках свободного формата,  приняли участие  семейные команды из 24 муниципальных образований региона распределенные на четыре номинации: 1. Семьи с мальчиками 10-11 лет   2. Семьи с мальчиками 12-13 лет. 3. Семьи с девочками 10-11 лет 4. Семьи с девочками 12-13 лет.  Опытные инструктора из Тольятти  Владлен и Дарья Чикины  провели с каждым участником инструктаж по правилам, технике,  особенностей  игры на каждой  лунке и в дальнейшем  осуществляли судейские функции.



ИТОГИ:

      Семьи с мальчиками  10-11 лет
1 место Семья Разиных г.о. Самара  73 уд.
2 место семья Тамодлиных  г.о. Самара 80 уд.
3 место  семья  Мочаловых г.о. Самара 82 уд.

      Семьи с мальчиками  12-13 лет
1 место семья Кан г.о. Тольятти 63 уд.
2 место семья Дударь г.о. Тольятти 73 уд.

        Семьи с девочками  10 -11 лет
1 место семья Валеевых г.о. Самара 60  уд.
2 место семья Мехедовых г.о. Тольятти 69 уд.
3 место семья Гореловых г.о. Новокуйбышевск 80 уд.

    Семьи с девочками 12-13 лет
1 место семья Сергеевых  м.р. Елховский 79 уд.
2 место семья Голованевых  г.о. Самара 82 уд.
3 место семья  Фоминых  г.о. Сызрань 86 уд.


 
Победители и призеры были награждены  дипломами  и медалями. Все семейные команды получили ценные подарки от министерства спорта. А самым большим подарком для Федерации развития гольфа стало желание большинства  участвующих  по настоящему заняться    мини, - а в дальнейшем и большим гольфом.  Предварительное согласие руководства  на включение  СНЕГ гольфа в «спартакиаду семейных команд региона  2016»  получено.

 

Владимир Фесенко
Директор самарской областной Федерации развития гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist