Печать

В Самаре впервые прошли курсы повышения квалификации для инструкторов по гольфу по программе «Гольф – обучение детей и взрослых» при поддержке АГР

61124 0 3.44

C 14 по 23 февраля Федерация развития гольфа Самарской области впервые провела на базе Самарского института повышения квалификации и переподготовки работников образования Курсы повышения квалификации для инструкторов по гольфу по дополнительной профессиональной программе «Гольф – обучение детей и взрослых».

Курсы состоялись при участии и поддержке Ассоциации Гольфа России. Программа была одобрена АГР и все участники по итогам ее прохождения были внесены в реестр тренеров-преподавателей. В дальнейшем есть планы на продолжение и развитие темы проведения подобных курсов с целью повышения уровня обучения гольфу,  а также совершенствованию мастерства самих преподавателей.



Курсы собрали представителей 7 регионов: среди прибывших - гольфисты Федераций Самарской области, Краснодарского края, Приморья, Тюменской области, игроки Москвы, Екатеринбурга, Ставропольского края.

24 человека успешно освоили авторскую учебную программу директора по гольфу Pine Creek Golf Club, мастера спорта, чемпионки России Светланы Афанасьевой и получили по окончании Удостоверения о повышении квалификации и Сертификаты СИПКРО за подписью гольф профессионала.



В многочисленных отзывах участники отмечали хорошую организацию учебного процесса со стороны федерации, высокий профессионализм и удивительные человеческие качества тренера и педагога Светланы Афанасьевой, сумевшей в доступной, интересной форме донести до аудитории теоретический материал, исправить в практической части курса ошибки слушателей, поставить технику начинающим игрокам.

Светлана Афанасьева щедро поделилась с присутствовавшими коллегами подготовленным ею методическим материалом, пригласила участников курсов посетить возглавляемый ею гольф клуб Pine Creek.



В своём заключительном слове она отметила, что была рада работать с такой многочисленной и слаженной группой преподавателей гольфа и мини – гольфа из разных городов России и поделиться своим опытом обучения с начинающими тренерами. «Я постаралась, - сказала Светлана, - показать как можно больше упражнений для максимально эффективной и простой подачи материала, поработать с каждым участником курса индивидуально и помочь всем в достижении хорошей техники удара. Уверена, что данные курсы будут иметь продолжение и многим помогут повысить качество обучения гольфу».

Процесс учебного и внеурочного общения собравшихся прошёл в тёплой, дружеской атмосфере. Сообщество единогласно выразило организаторам мероприятия пожелание принять участие в следующих не менее необходимых образовательных курсах по гольф менеджменту.

Владимир Фесенко, директор Самарской областной Федерации развития гольфа

Галина Антошина, президент Федерации гольфа Краснодарского края

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist