Печать

В Pine Creek начали готовить тренеров по гольфу

29400 0 0

На уральском гольф-курорте Pine Creek Golf Resort завершился семинар для тех, кто решил связать свою жизнь с гольфом и стать тренером в самом аристократичном виде спорта. За 3 дня курса участники узнали, как правильно учить новичков основам игры и устранять их ошибки. Ведущей семинара стала Светлана Афанасьева, директор по гольфу Pine Creek.



Не секрет, что развитие гольф-культуры в регионе и в стране в целом зависит не только от увеличения количества игроков, но и от появления профессиональных специалистов, которые будут обучать гольфистов. Понимая это, в семинаре для будущих тренеров приняли участие представители не только Екатеринбурга, но и Тюмени, где в ближайшем будущем планируется строительство 6-луночного поля для гольфа третьей категории.

«Впечатления о прохождении семинара у нас самые позитивные, — рассказывает Дмитрий Лугин, Президент федерации гольфа Тюменской области. – Ведущая курса Светлана Афанасьева проявила себя как великолепный преподаватель – у нее очень чёткая и понятная манера подачи информации. Обычно я никогда не веду записи на лекциях, но в этот раз я исписал 3, 5 листа, зафиксировав полезные для себя знания, направленные на улучшение игры. Отмечу, что Светлана обучает классическому гольфу – именно в том виде, в каком он должен быть. На семинаре вместе со мной побывали и два наших тренера, которые также получили ценные советы для своей работы. Несомненно, все это направлено на повышение уровня мастерства наших игроков, чтобы на дружеских турнирах тюменцы могли составить достойную конкуренцию гольфистам из Екатеринбурга».

В рамках семинара было уделено время как теории, так и практике. Несмотря на то, что участниками мероприятия стали уже уверенно играющие гольфисты, было далеко не лишним вспомнить основы: философию гольфа, базовые элементы, подводящие упражнения, технику полного свинга, а также Правила Гольфа и Этикет. Также в ходе занятий были затронуты темы различных ударов, характерные ошибки и методы их исправления. Завершился курс игрой на гольф-симуляторе – участники прошли несколько лунок, применив полученные знания.

Напомним, следующий этап семинара состоится с 11 по 13 февраля.

 

Надежда Шинкаревская

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist