Печать

В РГАУ-МСХА им. Тимирязева создан уникальный для России и ближнего зарубежья специализированный класс по подготовке гринкиперов

95680 0 3.3

В Российском государственном аграрном университете МСХА им. Тимирязева на кафедре Декоративного садоводства и газоноведения закончились работы по созданию уникального для России и территории ближнего зарубежья специализированного класса по подготовке гринкиперов и агрономов для гольф и футбольных полей.



Класс оборудован интересными плакатами, образцами газонокосилок и инструмента, узлами и агрегатами различной техники по уходу за газонами, элементами дренажных систем и систем полива, образцами семян, песка и удобрений и пр. В классе есть все, чтобы проводить полноценные занятия с агрономами, выбравшими специализацию – спортивные газоны.



Особая благодарность компании Конквест (официальному дилеру ТОРО) в лице ее генерального директора Колтового Дмитрия за помощь в реализации данного проекта, а также всем студентам и преподавателям кафедры, принимавшим участие в работе. Однодневный семинар, посвященный открытию гринкиперского класса пройдет в марте месяце.



 

Доцент кафедры Декоративного садоводства и газоноведения
Колтыхов Денис

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist