Печать

В Казани прошел форум «Россия – спортивная держава»!

1438 0 0

10 сентября в столице Республики Татарстан завершился форум «Россия – спортивная держава». Директор АГР Александр Кочетков и начальник Сборных команд России по гольфу Иван Цымбалов приняли активное участие в форуме, посетили деловую программу мероприятия.



История форума «Россия — спортивная держава» ведет отсчет с 2009 года. Инициатором создания форума выступил президент страны Владимир Путин. Форум задумывался как флагманское мероприятие, собирающее в одном месте ведущих спортивных специалистов, известных атлетов, глав национальных федераций и руководителей государства. Первый форум прошел в Казани в октябре 2009-го. После этого Форум принимали Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Ульяновск, Нижний Новгород. И спустя почти 12 лет Форум вернулся в Казань в 2021 году.

Директор АГР Александр Кочетков отметил отличную организацию форума: «Логистика, регистрация, деловая программа и другие сопровождающие Форум мероприятия были организованы на высоком профессиональном уровне. Казань – красивый спортивный город, с большим опытом проведения масштабных спортивных мероприятий. В Казани мы проводим всероссийские соревнования на гольф-поле курорта «Свияжские холмы».



Форум посетил министр спорта РФ Олег Матыцин: «Форум привлекает большое внимание российского и международного спортивного сообщества. Сейчас это уникальная площадка для обмена опытом, знаниями о проведении в стране крупных соревнований, взаимодействия между регионами».

По словам Александра Кочеткова: «Одной из наиболее популярных тем форума стал детско-юношеский спорт. Это не удивительно, молодое поколение – это наше будущее и спорта, и глобально по всем отраслям. Также максимальную явку и интерес я наблюдал на сессии об оценке эффективности деятельности спортивных федераций. И на сессиях, и в кулуарах Форума велись бурные дискуссии, мы провели много переговоров. Конечно, была встреча с президентом Ассоциации гольфа Республики Татарстан Тимуром Зайнутдиновым. Уверен, Форум даст дополнительный импульс развитию спорта в России». 



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist