2182 0 0

На старейшем российском 18-луночном гольф-поле в неповторимой атмосфере уже осеннего Москоу Кантри Клаб завершился Московский тур по гольфу 2019.

Московский тур по гольфу провела РОО "Федерация гольфа в городе Москве" при поддержке Москомспорта.

Неблагоприятный прогноз погоды не помешал более 60 гольфистам - профессионалам и любителям заблаговременно подать заявки на участие в заключительном, 5-м этапе Московского тура.

За 4 года Московский тур стал одним из самых любимых турниров по гольфу. Наряду с российскими гольфистами в нем регулярно участвуют представители Австрии, Вьетнама, Италии, Швейцарии, Южной Кореи. От этапа к этапу участники Московского тура отмечают высокий уровень организации турнира и профессионализм судейской бригады.

В этом сезоне Федерация гольфа Москвы и Москомспорт предоставили гольфистам возможность сыграть в 5 этапах. И все этапы прошли в лучших гольф-клубах трех регионов - Москвы, Московской и Тверской областей.

Каждый этап был самостоятельным соревнованием со своими победителями и призерами. На каждом этапе шла бескомпромиссная борьба за кубки Московского тура. Тем не менее, у нас появились и свои рекордсмены. Любовь Калмыкова стала лучшей на трех этапах среди женщин в гандикаповой группе 12.1-36.0 и завоевала три кубка Московского тура.

Дважды победительницей в группе женщин с гандикапами ниже 12.0 становилась Екатерина Карасева.

Формат Московского тура позволил членам семей гольфистов играть и выигрывать, не соперничая непосредственно друг с другом.

Два кубка 1-го этапа Московского тура  увезли из Форест Хиллс папа и дочь. Игорь Шурупов победил в гандикаповой группе 12.1-36.0, а Варвара Неклюдова стала сильнейшей среди женщин в самом серьезном спортивном формате Stroke play.

На 3-м этапе в Московском городском Гольф Клубе отличились братья Бородины. Сергей выиграл кубок в зачетной категории 12.0 и ниже в формате Stroke play, а Станислав стал лучшим среди юниоров с гандикапами 12.1-24.0 в формате Stableford.

Дождь и холод не остудили накал спортивной борьбы и на заключительном этапе. Гольфисты мужественно сражались с непогодой за каждый удар, и все без исключения одержали над ней победу.

Лучшим среди мужчин с гандикапами 12.0 и ниже в формате Stroke play стал член Москоу Кантри Клаб Алексей Климов (84 удара). На 2 месте Даниил Ромашкин (85 ударов). На 3 месте - Василий Ладыгин (94 удара).

Победу среди женщин с гандикапами 12.0 и ниже в формате Stroke play без учёта гандикапа одержала юная София Добролович (87 ударов). Всего один удар уступила ей опытная участница Московского тура Дарья Андреева  (88 ударов). 3 место также заняла юная спортсменка Снежана Сивова -  (93 удара).

В самой многочисленной зачетной группе - мужчины старше 2001 года с гандикапами 12.1-36.0 развернулось самое серьезное соперничество. Лучшие результаты в формате Stableford с учетом гандикапа показали:

1 место -  Павел Седых (38 очков)

2 место - Александр Чугунов (37 очков)
3 место - Алексей Шиманский (36 очков).

Среди женщин в этом формате:
1 место у Екатерины Маркеловой ( 33 очка)
2 место у Юлии Смирновой  (33 очка)
3 место у Аллы Эскиной (25 очков).

Достойные результаты показали и юниоры в гандикаповой группе 12.1-24.0 (формат Stableford с учётом гандикапа):
1 место - Артем Акименко (35 очков)
2 место - Александр Быков (34 очка)
3 место - Артем Шилов  (30 очков).

Самые высокие результаты среди юниорок в гандикаповой группе 12.1-28.0 у Алисы Чернышевой (33 очка), Софьи Бирюковой (25 очков) и Виктории Комаровой (20 очков).

Официальным партнером турнира выступила компания John Deere, которая с 1987 года включила в свое портфолио линейку оборудования для ухода за полями для гольфа. Сегодня в России представлены более 15 моделей, предназначенных для решения самых разных задач по созданию и обслуживанию полей для гольфа: ручные и самоходные косилки для грина, косилки для фервея, косилки для рафа и косилки для кромок поля, аэраторы, бункерные грабли, универсальные машины гаторы.

«Интерес к гольфу в России в последние годы заметно вырос: сейчас реализуется программа по увеличению количества профессиональных игроков, открываются школы, создаются новые современные поля для гольфа, проводятся турниры, в число которых входит и Московский тур по гольфу. Мы очень рады поддержать эти престижные соревнования и продолжим всеми силами способствовать развитию гольфа в России», – говорит Михаил Маклаков, директор по маркетингу John Deere в СНГ.

Победители были награждены впечатляющими кубками, медалями и дипломами. Призеры - медалями и дипломами. Победителям и призёрам были вручены подарки: женщинам - косметические средства и роскошные букеты от Федерации гольфа Москвы, а мужчинам - сувениры от компании John Deere.

В торжественной церемонии награждения приняли участие Исполнительный директор РОО «Федерация гольфа в городе Москве» Сергей Шульгин, главный судья турнира Екатерина Болдырева и гольф-директор Москоу Кантри Клаб Константин Грибков.

Сергей Шульгин передал поздравления победителям и участникам Московского тура от Президента Федерации гольфа в городе Москве, Министра Правительства Москвы Сергея Евгеньевича Черёмина, поблагодарил за поддержку официальных московских турниров Департамент спорта города Москвы,Москоу Кантри Клаб, а также спонсоров и партнеров Московского тура по гольфу 2019 года - компании Расвэро, Renault, John Deerе, Динамо,Цитолайф, Гольф.ру и Гольфмир.

Благодарим гольфистов за участие в Московском туре  и приглашаем на турниры Федерации гольфа в городе Москве в следующем сезоне!

3 Эскина Алла Борисовна 25 25 3
4 Хвастова Виктория Александровна 23 23 4