Печать

В 2021 году АГР проведет серию турниров для гольфистов 8-12 лет на поле МШГ!

1431 0 0



Сезон соревнований календаря Всероссийской школьной Лиги гольфа продолжит серия турниров. Официальное название Всероссийские детские соревнования по гольфу среди гольфистов 8-12 лет: два отборочных пройдут в июне-июле, финальный – в августе на поле Московской школы гольфа. Предстоящие соревнования являются связующим звеном в переходе школьников, которые изучают гольф на третьем уроке физкультуры, к «большому» гольфу. 



В первом этапе принимают участие 74 юных гольфиста из 4 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской области. Первый раунд пройдет 22 июня, завершится соревнование 23 июня вторым раундом. 

«Школьный гольф» – стал кузницей гольфистов, – говорит директор АГР Александр Кочетков. – На наших глазах обновляется целое поколение гольфистов. Только вдумайтесь, в системе гандикапов официально зарегистрировано более 3000 игроков, а программа «Школьный гольф» уже собирает в 19 регионах более 34 тыс. школьников, которые знакомятся с гольфом. Около 5 тыс. ребят уже продолжили занятия в спортивных школах в 9 регионах. За эти цифрами несколько лет каждодневной работы с региональными федерациями, директорами школ, с преподавателями по физической культуре. Но главное за этими цифрами – юные сердца, которые начинают любить гольф также, как любим его мы». 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАТНИКОВ
Адрес: г. Москва, Куркино, долина р. Сходня, ул. Юровская, 1
Все участники и присутствующие на соревновании организаторы соблюдают на территории клуба, где проходит турнир, все необходимые профилактические меры. 



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist