Печать

Уральские гольфисты закрыли сезон турниром в ретро-стиле

42774 0 0

На уральском гольф-курорте Pine Creek Golf Resort в эти выходные официально завершился сезон гольфа – третий по счету с момента открытия поля для гольфа в регионе. Игроки смогут продолжить играть в сентябре и после закрытия сезона, однако соревнований придется ждать до следующего года. Заключительный турнир состоялся 19 сентября, в нем приняли участие 30 гольфистов из Екатеринбурга, Челябинска и Новосибирска.



Особенностью заключительного турнира на 18 лунок в формате скрэмбл стала тематика: организаторы предложили игрокам выйти на поле в образах 20-х годов прошлого века.



В эту эпоху гольфисты-мужчины носили укороченные широкие брюки с шерстяными гольфами, шотландские свитера, узкие галстуки, пиджаки на двух пуговицах и английские кепки в мелкую клетку.  Женщины не обходились без шляпок и перчаток.



Некоторые из перечисленных атрибутов присутствовали на игроках во время турнира, но наиболее полно участники мероприятия выдержали стиль ретро во время церемонии награждения.



С большим волнением гольфисты Pine Creek ожидали результатов заключительного турнира. В итоге, первое место с результатом 70 ударов одержала команда Павла Эрзяйкина и Михаила Жужгова. Второе место заняла команда Григория Сомова и Рината Мухаметвалеева. Третье место досталось Павлу Лежнину и Михаилу Таушканову. Победителям были вручены подарки от партнеров – бренда Brunello Cucinelli, немецкой марки одежды для спорта и отдыха Falke и компании Jaguar Land Rover Автоплюс.



«Во время турнира у нас с Павлом Эрзяйкиным сложилась очень гармоничная команда, — рассказывает обладатель первого места Михаил Жужгов, который стал еще и победителем серии турниров Pine Creek Medweek Cup. – В те моменты, когда не получались удары у меня, шла игра у него, и наоборот. Мы играли спокойно, расслабленно, получая удовольствие от турнира, и погода только способствовала этому. Если говорить об итогах сезона 2015, то за это время я достиг поставленной цели – понизил свой гандикап с 27 до 19. Очень надеюсь улучшить этот результат в следующем сезоне».



Между тем, в Pine Creek Golf Resort началась подготовка к зимнему сезону – в это время года на территории гольф-курорта для любителей лыжного катания будет действовать «Клуб чемпионов» от заслуженного мастера спорта по лыжам Ивана Алыпова. Открытие лыжной трассы, которая пользовалась большой популярностью у гостей гольф-курорта прошлой зимой, намечено на ноябрь этого года. Планируется проведение мастер-классов с именитыми спортсменами, любительские турниры по лыжным гонкам, семейные выходные и праздничные мероприятия, а также индивидуальные и групповые тренировки.

Отметим, что в сентябре гольф-курорт Pine Creek продолжит работать для гостей со среды по воскресенье, изменится лишь время работы – с 9.30 до 19.00.

Уральский гольф-курорт Pine Creek Golf Resort благодарит за помощь в организации мероприятия Ассоциацию гольфа России, Росбанк, а также крылья Клуба в 2015 году – авиакомпанию «Уральские авиалинии».




Надежда Шинкаревская

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist