Печать

Улучшаем технику свинга с приложением UpT.Golf

1812 0 0

Команда тренеров в твоем кармане благодаря UpT.Golf

IT компания « Синтез», занимающаяся инновациями в сферах спорта и здоровья, предложила решение для гольфистов, позволяющее улучшать технику удара с помощью телеобучения и искусственного интеллекта. С этим решением компания уже стала финалистом австралийского Спорттех акселератора Play-Gold Cost Innovation Hub, полуфиналистом русско-китайского инновационного акселератора 2021, а также полуфиналистом Азиатской премии по предпринимательству 2021 года.



Чем больше я тренируюсь, тем больше мне везёт —  Гарри Плэйер 

Регулярные тренировки и тысячи повторений – залог успеха в любом виде спорта. Гольф не исключение. Особенность гольфа – требования к точности. Важно, чтобы в процессе тренировки каждое повторение было правильным, иначе будет сформирован ошибочный паттерн, который сложно будет исправить и это приведёт к плохим результатам и разочарованию от игры.

Хобби и занятия спортом в текущих реалиях

Времени часто не хватает – в современном ритме сложно выделить несколько часов на поездку в загородный клуб, а желание сохранить и улучшить технику, чтобы на поле во время игры чувствовать себя уверенно, есть всегда. Гольф – недешёвый вид спорта и многие попробовав раз, отказываются играть, мало кто хочет выглядеть плохо в глазах других, да еще и платить за это. При этом гольф - самый популярный вид спорта в мире, и если получается играть, он затягивает своей особенной культурой, возможностью провести время наслаждаясь игрой и природой. В эту игру можно играть хоть до 100 лет.  

Команда “Синтез” решила сделать тренировки удобнее и сам гольф доступнее, для этого сделали решение которое позволяет тренироваться в любом удобном месте, постоянно находиться на связи с тренером или игроком, а так же оттачивать технику удара при помощи искусственного интеллекта.

В чем уникальность продукта

Занятия проходят в приложении UpT Golf. Пользователю необходимо лишь подготовить стартовый инвентарь (клюшку, складной газон, мягкий мяч, трипод), который обойдется в условные 5000 рублей и подключить камеру. Во время тренировок все движения записываются со скоростью 240 кадров в секунду. Затем каждый удар разбивается на 10 основных позиций (P-system), чтобы выделить и исправить типовые ошибки на каждом этапе. Таким образом не требуется присутствие тренера, умная система сама проведет анализ записи, определит 5 ключевых ошибок и даст рекомендации, что позволит улучшить технику игры до 80%. 

Но этим возможности приложения не ограничиваются: при желании можно отправить видео тренировки выбранному тренеру или опытному игроку, прошедшему верификацию в UpT Golf, и получить платную консультацию. В приложении сохраняются все ваши тренировки, что позволяет отслеживать прогресс.

Приложение UpT гольф позволяет развиваться не только игрокам, но и зарабатывать тренерам, ведь благодаря решению, которое предоставляет команда Синтез, тренер может работать удаленно и тратить меньше времени на анализ техники. При помощи удобных инструментов тренер может дать рекомендации по индивидуальным, контрольным точкам игрока.

Как начать тренировку вместе с UpT.Golf
 Скачать приложение можно в AppStore
Или в Play Market







Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist