Печать

Тюменские гольфисты «День Влюбленных» провели необычно

32430 0 0

14 февраля в Тюмени прошел гольф-турнир «Ихтиандр». Турнир был посвящен всем влюбленным в гольф. Праздничные турниры в Тюмени проходят довольно часто, что не мешает сохранять спортивную серьезность в непринужденной, праздничной обстановке. Гольфисты имеют возможность неформального общения во время игры.

Турнир проходил на симуляторах FAMILY GOLF. Формат турнира «Ихтиандр» был выбран не случайно. Организаторов вдохновила любовная история «Ихтиандра и Гутэры», искусно показанная в фильме. Тюменских же гольфистов ждали непростые испытания - сражения с водными преградами. Все знают, что на пути к лунке гольфистов ожидает множество препятствий, вода-зачастую «притягивает» мяч и ухудшает счет. На этот раз – препятствия - стали целью, а также возможностью улучшить результат!



Таким образом, попав в воду, спортсмен не только не получал штраф, но и минусовал 1 удар от общего счета (отправить мяч в воду на 1 лунке можно было лишь 1 раз, в конце турнира судья пересчитывал результат с учетом попаданий в водную преграду).

Многие гольфисты признались, что подобный формат помог им преодолеть «боязнь» воды, а так же самые наблюдательные гольфисты отметили, некоторые особенности полета мяча над водой. Гольф - постоянно погружает игроков в различные ситуации, одним из главных Правил гольфа – является правило «играй мяч как он лег». Этот формат дал новые ощущения от игры. А так же подарил море позитива!



Результаты турнира:
1 место Антон Овчинников
2 место Юрий Князев
3 место Алексей Кольцов



Поздравляем участников турнира, благодарим за настроение и юмор!



Анна Исакова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist