Печать

Турнир самарской области по мини-гольфу среди работников СМИ

40579 0 0

Самарская областная Федерация развития гольфа,  совместно с самарским отделением Союза журналистов России,  при поддержке министерства спорта и администрации школы № 117 г.о. Самара 26 сентября провели пятый  традиционный областной турнир по мини-гольфу среди сотрудников СМИ.   Впервые соревнования прошли на 18 луночном мини-гольф поле международного стандарта миниатюр гольф.

Сложность  новых, впервые  опробованных  участниками в день турнира лунок никак не испугали молодых,  креативных  представителей  прессы региона, готовых играть подряд все лунки, включая и самые сложные. Возможно подвиг их к такой смелости мастер класс от юного  члена сборной области Филиппа Малинина,  с легкостью  забивавший «холлы» (холл , попадание с первого удара),  доступно объясняя, при этом,   как это делается.



Организаторы, однако, дабы  не гасить ожидаемой прозой,   задорного, фонтанирующего  энтузиазма участников, приняли решение играть на 9-ти самых простых лунках. И не ошиблись. Радость от попадания мяча в лунку, аплодисменты, объятия, безусловные «селфи»,  краткие интервью и комментарии «на камеру», веселили участников и зрителей.     С улыбкой  встречены  были и щедрые предложения сотрудников  пресс-службы   Русфинансбанка:  брать    бизнес-ланч   в кредит,   всего лишь под 18% годовых….

На первом этапе все   команды сыграли по 9 лунок на счет ударов.

Лучшие индивидуальные результаты показали:  Мутолапова Камила   (ГТРК Самара)  21 уд.,     Аглиулина  Танзиля  (Союз журналистов) 23 уд.,   Катерова Наталья  (Газета Академикус ПГСГА)  24 уд.

Во второй этап прошли 4 команды, разыгравшие в формате матчевых встреч призовые  места. В матче за 1-2 место команда Радио ГТРК Самара ведомая своим бессменным капитаном  Анфисой  Нагумановой , выиграли, несмотря на  самоотверженную и результативную игру капитана Танзили  Аглиулиной у команды Союза журналистов со счетом 5:0.



В матче за 3 призовое место команда ГТРК Самара в упорной,  до последней лунки  борьбе переиграли команду Журнала  «Самара и губерния» со счетом 4:3.



Командам победителям и призерам были вручены Кубки, игрокам медали и дипломы соответствующих степеней.



Владимир Фесенко          
Директор самарской областной Федерации развития гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist