Самарская областная Федерация развития гольфа, совместно с самарским отделением Союза журналистов России, при поддержке министерства спорта и администрации школы № 117 г.о. Самара 26 сентября провели пятый традиционный областной турнир по мини-гольфу среди сотрудников СМИ. Впервые соревнования прошли на 18 луночном мини-гольф поле международного стандарта миниатюр гольф.
Сложность новых, впервые опробованных участниками в день турнира лунок никак не испугали молодых, креативных представителей прессы региона, готовых играть подряд все лунки, включая и самые сложные. Возможно подвиг их к такой смелости мастер класс от юного члена сборной области Филиппа Малинина, с легкостью забивавший «холлы» (холл , попадание с первого удара), доступно объясняя, при этом, как это делается.
Организаторы, однако, дабы не гасить ожидаемой прозой, задорного, фонтанирующего энтузиазма участников, приняли решение играть на 9-ти самых простых лунках. И не ошиблись. Радость от попадания мяча в лунку, аплодисменты, объятия, безусловные «селфи», краткие интервью и комментарии «на камеру», веселили участников и зрителей. С улыбкой встречены были и щедрые предложения сотрудников пресс-службы Русфинансбанка: брать бизнес-ланч в кредит, всего лишь под 18% годовых….
На первом этапе все команды сыграли по 9 лунок на счет ударов.
Лучшие индивидуальные результаты показали: Мутолапова Камила (ГТРК Самара) 21 уд., Аглиулина Танзиля (Союз журналистов) 23 уд., Катерова Наталья (Газета Академикус ПГСГА) 24 уд.
Во второй этап прошли 4 команды, разыгравшие в формате матчевых встреч призовые места. В матче за 1-2 место команда Радио ГТРК Самара ведомая своим бессменным капитаном Анфисой Нагумановой , выиграли, несмотря на самоотверженную и результативную игру капитана Танзили Аглиулиной у команды Союза журналистов со счетом 5:0.
В матче за 3 призовое место команда ГТРК Самара в упорной, до последней лунки борьбе переиграли команду Журнала «Самара и губерния» со счетом 4:3.
Командам победителям и призерам были вручены Кубки, игрокам медали и дипломы соответствующих степеней.
Владимир Фесенко
Директор самарской областной Федерации развития гольфа
Турнир самарской области по мини-гольфу среди работников СМИ
41181
0
0
Читать еще
-
Открытый турнир по мини-гольфу «Садовая 62» пройдет в Никольских рядах 18 мая
16.05.2025 20:32:03 -
Чемпионат Ленинградской области по мини-гольфу, посвящённый 80-летию Победы. Итоги
12.05.2025 19:40:47 -
10-11 мая пройдет Чемпионат Ленинградской области по мини-гольфу в Никольских рядах
07.05.2025 08:29:10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.