Турнир по гольфу «Юные гольфисты АБВГДейки» в городе Южно-Сахалинск

52115 0 0

30 июля 2015 года на теннисных кортах Городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина проведён турнир по гольфу «Юные гольфисты АБВГДейки» для воспитанников АНО «Учебно-воспитательный центр «АБВГДейка»» г. Южно-Сахалинска.

Организатор турнира – Региональная общественная спортивная организация «Сахалинская федерация развития гольфа». Целью турнира является популяризация вида спорта гольф и формирование здорового образа жизни у учащихся.

В рамках организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей на протяжении двух летних месяцев дважды в неделю с юными спортсменами занимался тренер Федерации Коваленко Антон. Полученные в ходе занятий навыки, решено было закрепить путём проведения турнира по гольфу среди воспитанников Центра.

В соревновании приняли участие 20 ребят в возрасте 7-10 лет. Состязания проводились среди мальчиков и девочек.

В этот день юные спортсмены смогли хорошо провести время на свежем воздухе. После небольшой разминки ребята приняли активное участие в турнире. Завершилось данное мероприятие торжественным награждением победителей соревнования.

Среди мальчиков первое место в упорной борьбе завоевал Хон Артём, второе место занял Тен Марк, а третье место досталось Никозову Роману.

Среди девочек победительницей стала Волчихина Ника, на втором месте Тунцура Вера, третье место у Че Катерины.

Призёры турнира были награждены кубками, медалями соответствующего достоинства и призами.

В номинации «За волю к победе» памятным призом был награждён Толкишевский Михаил.

Победителем в номинации «За лучшую технику» стал Лоскутов Михаил, он также удостоился памятного приза.

По завершению турнира три юных начинающих гольфиста изъявили желание заниматься гольфом и дальше.