Печать

Впервые в истории в Линксе пройдет турнир CaddyGo

1167 0 0


В России каждый год (и нынешний не исключение) проводится добрая сотня турниров среди любителей. А уж в мире счет идет на сотни тысяч, я думаю. Большая их часть играется в формате Стейблфорд. И вот проект CaddyGo объявляет еще один такой турнир. Организован он будет в поддержку Благотворительного фонда «Созвездие детских талантов» и при поддержке генерального спонсора Tiffani Finiko.
Вроде все довольно обыденно. Поле хорошее, состав участников наверняка будет приятным, программу перед началом, в процессе и, главное, после игры обещают насыщенную. В общем будет еще один спортивный день, переходящий в приятный вечер в кругу друзей.
Но все совсем не так просто! Участники этого турнира смогут смело рассказывать своим детям, внукам и, возможно, и правнукам, что они принимали участие в первом турнире такого рода за всю историю гольфа! Причем не только в России, но и в мире!
Именно так! Такого турнира не было нигде и никогда за всю 600-летнюю историю нашей любимой игры! Теперь-то конечно! Все бросятся копировать и повторять. Но первый случится 17 июля в России на поле Links National! И именно этот турнир войдет в историю!
В чем же уникальность этого турнира? А вот в чем! Все знают, что Правила любительского статуса строго запрещают любителям играть за призовые деньги. Многие знают и то, что к некоторых странах - не будем их называть -  порой вольно обходятся с этим запретом. (как тут не вспомнить «Если где-то кое-кто у нас порой…»). То слиток какой-нибудь драгоценный вручат, то членство в клубе подарят…, то машину посулят…  В общем, слаб человек и соблазнам со страстями противостоит не очень!
А тут турнир любительский, а призовой денежный фонд почти миллион рублей! Как такое может быть? Все просто – гольфисты-любители будут бороться за то, чтобы денежные призы получили их кэдди! Не пресловутые 10% от призовых, заработанных профи, а полноценные деньги, которые получат кэдди победителей (сами победители получат кубки, призы и подарки)! И деньги очень неплохие! За лучший счет без учета гандикапа, например, кэдди в мужском и женском зачетах заработают по 150 000 рублей! А в каждой из пяти гандикаповых групп (три у мужчин и две у женщин) призовой фонд для кэдди победителей и призеров составляет 110 000 рублей.



Причины и побудительные мотивы абсолютно понятны. Кэдди – это профессия. И, как любая профессия, она требует профессионализма (уж простите за «масло масляное»). CaddyGo ставит своей целью создание и развитие этой новой для нашего гольфа касты -  профессиональных помощников гольфистов. Для этих целей CaddyGo организует обучение кэдди (school.caddygo.ru). Для этого же создана отдельная система взаимодействия игроков и кэдди, которая позволяет игрокам и их помощникам находить друг друга (caddygo.ru). И этот турнир служит тем же целям продвижения этой профессии в российском гольфе. Потому и денежные призы будут не игрокам, а их помощникам! Естественно, что на призы могут претендовать только сертифицированные CaddyGo профи. Но если вы вдруг захотели помочь заработать на гольфе своему личному кэдди, супруге или ребенку, то и это возможно. Просто посылаете родственника в CaddyGo на экзамен и если экзамен будет успешно сдан, то и путь к призовым будет открыт. Не получилось сразу с экзаменом – можно еще успеть до турнира пройти полноценную школу кэдди и получить заветный сертификат.
В общем, у всех нас есть реальная возможность не просто увидеть, как пишется новая страница мировой гольф-истории, но и принять в этом посильное участие. Пропустить такую возможность было бы настоящим преступлением перед потомками.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist