Печать

Тур Десяти. Игорь Корниенко – Чемпион и рекордсмен VI этапа!

2109 0 0



В летописи рекордов Тура теперь есть одно очень весомое достижение - игра в минус. И принадлежит он Игорю Корниенко, прошедшему поле Форест Хиллс в финальном раунде за 70 ударов.  

Первым эту новость принес в клубный дом главный судья этапа Виталий Костенов. Вслед за ним с поля подъехали и коллеги Игоря по финальной игре, Александр Павлов и Игорь Малаев.  Памятная фотография близ рейнджа и усталое: «команда тянула меня весь раунд и вытянула…»



Первое, что подумала –они, коллеги по флайту, наверное, помогали и поддерживали, по –мужски. Это потом уже поняла, что Игорь говорил про жену Жанну и сына Виктора, которые сопровождавшие его весь раунд. Невольно вспомнилась торжественная церемония чествования в Агаларов в сентябре прошлого года, когда в своей речи Игорь с трепетом говорил, что своим успехом он обязан своей половине. 



Сыграть в минус – это достижение, достойное соревнований Тура, в котором место такому игроку и такому уровню игры.  И сильные соперники всегда найдутся. На этот раз по 76 ударов (на два удара больше, чем Корниенко) сделали в первом раунде Игорь Малаев и Александр Павлов.

Игорь Малаев во второй день прошел поле за 83 удара, опустившись на 4 строчку итогового протокола, а вот игра Александра в итоге завершилась бронзовым дублем и третьим местом в обоих зачетах Тура.

Во втором раунде к результату 79 добавил 75 ударов Максим Ельчанинов, чем обеспечил себе первое место в Кубковом зачете и второе в чемпионском.

Победители этапа получили призы от постоянных партнеров Тура FALKE, Гольф-Профи, марок Chervo и Srixon.



Результат Игоря, безусловно, заслуживает памятного приза. И он давно был приготовлен компанией MOISEIKIN и заблаговременно передан директору. А вот вручить его было решено на этапе, который пройдет в Завидово PGA National 6-7 июля в рамках Всероссийского соревнования среди любителей среднего и старшего возраста.

Будет повод еще раз отметить такое достижения в более торжественной обстановке.  И будут новые рекорды! Ведь мы этого достойны!

Очередной этап Тура пройдет 27-28 июня в Москоу Кантри Клаб.



Ирина Голубева


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist