Печать

Церемония передачи гольф-оборудования пройдет в Ростове-на-Дону и Самаре

38568 0 0



14 школ из трех регионов получат от АГР гольф-оборудование для занятий.

15 декабря и 17 декабря 2015 года в рамках реализации Программы Ассоциации гольфа России «Развития гольфа в системе школьного образования» и Программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» пройдут Церемонии передачи спортивного инвентаря: откроет неделю Церемония в Ростове-на-Дону, где 9 школ получат гольф-оборудование (8 школ Ростовской области и 1 школа – Волгоградской области), продолжит эстафету Церемоний Самара – оборудование передадут сразу 5 школам Самарской области. По традиции помимо официальной передачи оборудования, пройдут и практические занятия для учителей физкультуры школ, которые принимают участие в проекте.



Напомним, в начале апреля 2015 года Олимпийский комитет России (ОКР) запустил первый конкурс, направленный на содействие и развитие школьного спорта. Участниками конкурса стали общероссийские спортивные федерации и ассоциации со своими проектами. По результатам конкурсного отбора проект Ассоциации гольфа России «Школьный гольф» получил грант в виде финансовой поддержки проекта по трем направлениям: материально-техническое обеспечение, подготовка преподавательских кадров и методическое обеспечение.

Проект «Школьный гольф» позволит учащимся познакомиться с гольфом как на дополнительном уроке по физической культуре (3-й урок), так и в рамках Школьных спортивных клубов. Для проведения занятий достаточно спортивного зала или открытой спортивной площадки. На первом этапе реализации вышеуказанного проекта школы получат пластиковый инвентарь, на втором – обычный инвентарь, на третьем – оборудование для занятий на пришкольной территории.


Читайте также:
10 школ из четырех регионов получили от АГР гольф-оборудование
Первые школы Челябинска и Челябинской области получили гольф-оборудование



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist