Печать

«Нас нигде так не встречали». Самарские мини-гольфисты провели тренировочный сбор в Крыму

2094 0 0

Спортсмены юношеской сборной команды Самарской области по мини-гольфу провели тренировочные мероприятия  в Республике Крым на базе санаторного  комплекса «Ай-Даниль», расположенного  в живописном месте у подножия горной гряды на берегу Черного моря в Ялте между Никитским ботаническим садом и Международным детским лагерем «Артек», в реликтовой можжевеловой роще.



На территории санатория находятся 18 дорожек мини-гольфа международного стандарта. Благодаря хорошей погоде было проведено 15 полноценных четырех часовых тренировок под руководством  тренера сборной России по мини-гольфу Королькова Алексея Николаевича. Юные спортсмены из Тольятти и Самары (отделение гольфа ДЮСШ № 7) сыграли, почти каждый, по 36 раундов (по 18 лунок)  на счет ударов и  14 раундов в формате матч-плей  за 8 дней. Спортсменами пройдено в среднем более 150 км за эти дни! Это был самый большой объем и самые длинные сборы.



По окончанию сбора спортсмены и тренерский состав выразили огромную благодарность за теплый радушный прием администрации, всему персоналу санатория и лично директору ООО СКОК  «Ай-Даниль» Владимиру Николаевичу Кунцевскому, особо отметив возможность проведения на данном комплексе соревнований разного уровня, включая и общероссийские.

 

Владимир Фесенко

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist