Печать

15 ноября состоится торжественное открытие секций по гольфу в Тюменской области

36947 0 0



Основная задача Федерации гольфа Тюменской области заключается в создании благоприятных условий для всестороннего развития гольфа на территории Тюменской области, начиная со школьного зала, заканчивая спортом высших спортивных достижений. При поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области осуществляется социально-значимый проект «Гольф - секция». В рамках которого в школе №70 в период летнего пришкольного лагеря с июня по август 2014 г. были организованы ознакомительные занятия по гольфу, составлено расписание, обучены учителя физкультуры, подготовлен и оборудован зал, чтобы дети смогли посещать секционные занятия по гольфу уже с ноября 2014 года. Так же в 2014 году введен третий час физкультуры у 3А класса - это пилотный проект, который после апробации войдет и в другие классы в 2015 учебном году. 

При поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени в 2014 году в ДЮСЦ «Авангард» в рамках физкультурной работы по месту жительства в период с июня по сентябрь 2014 г., дети посещали занятия по гольфу совершенно бесплатно, так же были организованы и проведены несколько площадок по гольфу на общегородских праздниках «День здоровья», «День города», «День молодежи», «Осенний день здоровья», «Спартакиада среди СМИ». Все эти шаги призваны развивать детский, молодёжный, массовый и профессиональный гольф в регионе, где одной из важнейших задач является воспитание будущих российских чемпионов.

Торжественное открытие гольф секций на базе школы № 70.

Олимпийский вид спорта теперь доступен тюменским ребятишкам наравне с другими видами спорта.

15 ноября в 12.00 состоится торжественное открытие секций по гольфу. Развитием гольфа в спортивной жизни школьников занимаются Федерация гольфа Тюменской области при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и Департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени. Теперь учащиеся смогут познакомиться с гольфом, посещая секционные занятия в школьном спортзале. На занятиях дети смогут получить азы гольфа, подробнее узнать об этикете игры, отработать все виды ударов, чтобы в будущем покорять гольф - поля. Учащиеся смогут по-новому взглянуть на этот вид спорта, а кто-то, возможно, впервые возьмет клюшку в руки.

Ждем вас 15 ноября в 12.00 на торжественном открытии гольф-секций по адресу:
Тюмень, ул. В. Гнаровской, 3а, в спортивном зале.


Анна Исакова
Исполнительный директор Федерации гольфа Тюменской области

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist