Печать

To-do-list 2019 для гольфистов

1996 0 0

Новый год наступил - время ставить цели на следующий сезон и планировать свой календарный год. Компания Golf Estate представляет to-do-list для гольфистов на 2019 год.


1. Понизить гандикап. 
Получите стартовый, понизьте до 36-го или станьте, наконец, синглом. Играйте с более сильными соперниками в турнирах и ставьте перед собой максимальные задачи. Кстати поле гольф-клуба "Петергоф" в 2019 году станет длиннее на 80 метров, что усложнит задачу прохождения поля в пар. 

2. Приобрести Членство. 
Если вы играете чаще двух раз в месяц, скорее всего вам будет выгодней приобрести Членство. Существует достаточно выгодных предложений, которые обязательно подойдут именно вам, нужно только отправить запрос в гольф-отдел и подобрать подходящий вариант. 

3. Заделать 1000 дивотов. 
Ни одна из церемоний награждения любого турнира не обходится без слов благодарности службе гринкипинга, а в разгар сезона состояние большинства гольф-полей России находятся просто в идеальном состоянии. Помогайте гринкиперам ухаживать за полем и они вам обязательно ответят взаимностью. 

4. Подготовиться к сезону заранее. 
У каждого гольфиста обязательно найдётся пара моментов, которые он хотел бы улучшить в своей игре. Возьмите несколько уроков у гольф-профессионала и отработайте их в крытом гольф-центре или на симуляторе перед тем, как растает снег. Стоимость занятий в межсезонье значительно ниже, а времени на отработку техники перед выходом в поле предостаточно. 

5. Посетить профессиональный турнир Европейского Тура. 
Совместите свой отпуск с датами проведения гольф-турниров PGA и European Tour и наблюдайте за игрой звёзд мирового класса. Это уникальная возможность окунуться в атмосферу лучших спортивных событий. 

6. Узнать, что такое супинация и пронация и навсегда забыть об этих терминах. 
А вот выражение "локоть теннисиста" или "локоть гольфиста" знакомо многим. Это травма локтевого сустава во время выполнения удара. А супинация и пронация - это то, что может вызвать подобную травму, а именно скручивание предплечья при замахе и вымахе. При подвижности суставов избегайте лишних скручиваний рук и ненужных движений. Удар в гольфе должен быть безопасен для вашего тела - используйте тело рационально и навсегда забудьте про два этих движения при вашем ударе. 

7. Найти больше мячей, чем потерял. 
Легендарный игрок в гольф Бен Хоган сказал, что за раунд на восемнадцати лунках ему обычно удавалось послать именно так, как он хотел, только два или три мяча. Гольфист-любитель зачастую не только совершает гораздо меньше идеальных ударов, но и в разы увеличивает количество пущенных мячей совсем не туда, куда он хотел. Отличный челлендж - сохранить все свои мячи и пополнить коллекцию чужими. 

8. Пройти 100 км. с бэгом без тележки. 
Почувствуйте себя настоящим марафонцем и забудьте на ближайший сезон о тележке или каре. Попробуйте облегченный бэг с двумя лямками, который поможет убрать сколиоз и увеличит кардио нагрузку. Приятным бонусом будет экономия на аренде тележки. 

9. Привести друга в гольф. Навсегда. 
Вы, как никто другой, знаете, что гольф - это прекрасное увлечение для любого человека. Почему же вы ещё не осчастливили своих близких? Да, они ещё не понимают, что им это нужно. Но вы же понимаете. Приведите друга в гольф! 

10. Сделать hole-in-one. 
Учитывая, что вероятность попадания первым ударом в лунку равна примерно 1 к 40 000, эту задачу можно переносить из сезона в сезон гораздо чаще из всего перечисленного выше, но как же будет приятно сделать это уже в 2019 году, да ещё и получить за это какой-то бонус от гольф-клуба. 



С Новым Годом, с Новым Гольфом!  


Юрий Видакас

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist