Печать

TAR Metro Cup 2019. Переходи на гольф!

1778 0 0



Тоннели, переходы, километры путей – все это про зарождение креативной темы турнира, инициатором которого стала Тоннельная Ассоциация России (TAR), а точнее главный идеолог этого мероприятия Любовь Горх, зам. руководителя Исполнительной дирекции Тоннельной Ассоциации России.



Почти дворцовый гольф - в качестве площадки для проведения был выбран зал торжеств «Пантеон» в музее – заповеднике «Царицыно» - получился очень демократичным, а поводом стало тройственное соглашение о партнерстве на 2019 год, которое подписали Тоннельная Ассоциация России, Мосметрострой и ИБТ. Собственно, в рамках этого соглашения и было принято решение провести мероприятие TAR METRO CUP 2019 – конкурса-соревнования по офисному гольфу, в котором свой первый турнир по гольфу играли сотрудники двух больших компаний. 


 
И доверили его проведение представителю промоутерского направления компании «Гольф-Профи», директору турниров Ассоциации гольфа России Владиславу Гроссу, приход которого в гольф был предрешен его фамилией.  Тур Десяти, который стремится поддерживать любые начинания в гольфе, подкрепил команду организаторов в лице директора Тура Ирины Голубевой.  Убеждать долго не пришлось. Буквально за месяц до желаемой даты было принято решение – гольфу (а точнее турниру на офисных дорожках Игоря Ларина) быть!  

Когда думали о креативной части и объявлениях, которые должны были сопровождать переход от одной лунки к другой в теме переходов с одной станции столичного метро на другую, решено было сделать все лаконично под одним девизом: «Переходи на гольф!». 


        
13 июня все, кто пришел в зал торжеств «Пантеон», что в Царицыно, -  были в отрыве. И был взрыв - эмоций, позитив, накал страстей…. Все вместе, включая ведущего вечера Григория Аксенова, который быстро подхватил тему вечера и правила игры, сошлись на мысли, что ТАКОГО сильного проявления чувств мы давно не наблюдали при игре новичков в офисный гольф.  Как и не видели столь дружного коллектива! Поэтому «чайниками» (подобно турниру «Чайник Трофи», как у нас принято) их не назовешь.  Уже на первой девятке просекли все тонкости и правила, успевали корректировать свою игру и контролировать счет условных соперников. 
 
Правильный тон задали первые пришедшие и зарегистрировавшиеся на TAR METRO CUP* 2019. Получив подарочный пакет с сувенирами (футболка и мяч), сразу же сменили свою деловую форму одежды на спортивную. В этот день все объединились в команды. Названия были придуманы в соответствии с местом работы: РЕЛЬСЫ ШПАЛЫ, ШУРУП, СНАБКОМПЛЕКТИКИ, СОЮЗ МЕТРО Были и другие креативные: ЦАРЬ КЛЮШКА, ЭРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ, и даже знакомые нам ТАЙГЕР и КАТАЛОНИЯ.



Заразились абсолютно все - это стало понятно уже с первого круга (всего сыграли 18 лунок), а на церемонии награждения все уже кричали: «даешь TAR METRO CUP*2020!

Победу в командном зачете праздновала команда РЕЛЬСЫ ШПАЛЫ, на втором месте ЖЕЛЕЗНЫЙ КУБИК, третье у ЭРЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
 
В личном зачете на первом месте Галустян Аршак (32 удара), Касапчук Анастасия (41 и Беляева Евгения (43) на втором и третьем месте соответственно.



Уверены, что у этого коллектива есть все основания продолжать традицию и расширять количество участников – благо лунок в арсенале Игоря Ларина есть предостаточно.

Опыт проведения подобных соревнований в целях популяризации гольфа показывает, что гольф для многих –вещь заразная.  И это тот самый случай, когда «болезнь» протекает с эффектом оздоровления.

Играйте и будьте здоровы! ПЕРЕХОДИТЕ НА ГОЛЬФ!
 

Ирина Голубева

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist