Печать

Стартовал сезон осенних арт-гольф-вечеров в Санкт-Петербурге

1632 0 0

В Санкт-Петербурге состоялся турнир по мини-гольфу "Арт & Гольф" в рамках Сезона осенних гольф-вечеров в Санкт-Петербурге и 26-й выставки творческого объединения "Полиреализм".


 
Гости и участники турнира начали съезжаться на Большую Морскую, 38 к зданию с красивым названием "Императорское Общество Поощренiя Художествъ", которое сейчас принадлежит Союзу Художников Санкт-Петербурга.
 
Программа мероприятия состояла из турнира по мини-гольфу, мастер-класса по рисованию с натуры, живой музыки, танцев и, конечно, церемонии награждения и фуршета.


 
Перед началом турнира выступил Петр Германович Костенко - основатель направления "полиреализм" и руководитель творческого объединения с одноименным названием.  Затем слово было дано организаторам этого события - Елене Пинежаниновой, арт-директору творческого объединения "Полиреализм", Эдуарду Бычкову и Антону Смирнову, Ассоциация мини-гольфа Санкт-Петербурга, ответственным за гольф-составляющую часть программы.
 
Турнир проходил в формате игра на счет ударов на 12 лунках с паром 24. Соревновались как новички, так и игроки с опытом. Одновременно с соревнованием проходил мастер класс по рисованию, в котором принимали участие известные художники Санкт-Петербурга. Работы художников можно было приобрести сразу же после завершения мастер-класса.
 
Турнир завершился победой Софьи Жигаловой, которая начала тренироваться в гольф-центре "Никольские ряды" и, после небольшого перерыва, снова взяла паттер. Результат победителя: 19 ударов на 12 лунках.
 
Второе место занял опытный гольфист Станислав Щукин, президент Федерации гольфа Ленинградской области. Стас завершил игру с результатом 21 удар. Станислав также впервые выступил в качесте модели в программе мастер-класс.
 
Третье место (в переигровке) занял Василий Савченко, член Гольф-курорта "Горки", с результатом 22 удара.
 
Самым вежливым игроком стал Дмитрий Гущин (компания "Мир сейфов"). Это был его первый турнир.


 
Призеры турнира получили ценные призы и подарки от спонсоров: Группы компаний Simple, Государственной Академической Капеллы, Гольф-клуба "Петергоф",  Дизайнера модной одежды Киры Барышевой, Компании "Мир сейфов".
 
Ювелирная компания "Акимов" учредила специальный приз - двухсторонний серебрянный гольф-кулон с изображением клюшек в виде косого креста, напоминающего эмблему старинного гольф клуба St. Andrews и надписью на обратной стороне "Happiness is a long walk with a putter".
 
Эта работа была вручена Елене Пинежаниновой, арт-директору творческого объединения "Полиреализм" за большую работу по продвижению искусства и гольфа в Санкт-Петербурге. Елене также была подарена банка гольф-меда нового урожая от компании "Старая Пасека" Вадима Васильева.
 
Президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Валерий Диев также внес свой вклад в наградной фонд турнира в виде баскетбольгого мяча, который достался Эдуарду Бычкову.
 
Не остались без внимания и художники, принявшие участие в мастер-классе. От имени Компании "Мир Сейфов" и Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга были вручены подарки Юлие Пинежаниновой, Татьяне Коршуновой и Нине Рябовой-Бельской.
 
Главным судьей соревнований выступил Антон Смирнов.
 
Организаторы мероприятия:
 
Елена Пинежанинова
Эдуард Бычков
Антон Смирнов
  
Основные партнеры и спонсоры гольф-вечера и турнира:
 
Группа компаний Simple
Государственная Академическая Капелла
Гольф-клуб "Петергоф"
Дизайнер модной одежды Кира Барышева
Компания "Мир сейфов"
Компания "Арт Кузница"
Компания "Старая Пасека"
GolfStock.Online
Федерация баскетбола Санкт-Петербурга
Гольф.ру - Сайт №1 о гольфе в России
 

Фото: Кирилл Малинин

GolfStock.Online

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist