Печать

В Орлиных Холмах завершился Siberian Masters - Открытый Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по гольфу

15344 0 0

8 - 10 июля 2016 в гольф клубе «Орлиные Холмы»  прошел Открытый Чемпионат Сибири и Дальнего Востока.



Лучшим спортивным способом выяснить кто сильнее и профессиональнее является проведение чемпионата. Целью проведения Открытого чемпионата по гольфу является развитие гольфа на региональном и всероссийском уровне, обмен опытом, а также повышение мастерства спортсменов. Открытый чемпионат Сибири – это первое по значимости спортивное соревнование по гольфу в Сибирском федеральном округе, где определяются сильнейшие спортсмены Сибири.

Показали свои силы команды из девяти регионов, а также юные спортсмены -  члены сборной Красноярского края по гольфу. На данный момент эта сборная готовится к участию в Первенстве России по гольфу, которое состоится в августе текущего года.

Программа чемпионата была рассчитана на 3 дня. Первые два дня участники играли в командном зачете.

Первый день участники играли в формате «Лучший мяч»,  где команда из двух человек играет против лучшего мяча  другой команды.
Второй день – «Форсом». Формат игры, в котором двое играют против двоих, причем каждая команда использует один мяч, совершая удары по очереди.
Третий день – личный зачет  - игра на счет ударов  с учетом гандикапа.

По результатам соревнований  в общекомандном зачете первое место у команды из Новосибирска, второе место – Иркутск, 3 место – Красноярск.

В командном зачете лучший результат  показала команда из Красноярска – Петров Петр и Глушнев Александр, второе место – Воротынцева Ирина и Воротынцев Константин ( Новосибирск), третье место – Базыров Баир и Чжу Ци Юнь (Иркутск).

Личный зачет среди мужчин:
1 место – Карпов Олег (Новосибирск)
2 место – Кузнецов Андрей (Новосибирск)
3 место – Воротынцев Константин (Новосибирск)

Личный зачет среди женщин:
1 место – Веневцева Анна (Красноярск)
2 место – Воротынцева Ирина (Новосибирск)
3 место – Иноземцева Анна (Новосибирск)

На следующий день после завершения Чемпионата Сибири 2016  у основателя этого турнира, а также инициатора и организатора Чемпионата России  среди студентов, родоначальника гольфа в Красноярском крае и просто замечательного человека -  Валерия Георгиевича Чебина - день рождения!  От всех гольфистов Сибири и Дальнего Востока благодарим Валерия Георгиевича за выдающийся вклад в развитие гольфа. Желаем ему счастья, крепкого здоровья и долгих лет жизни!



Ирина Шаповалова
Президент Красноярской Федерации гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist