Печать

Две школы Челябинска отобрались на финал Всероссийской школьной лиги гольфа

1395 0 0

10 марта 2023 года Федерация гольфа Челябинской области совместно с Центром развития образования города Челябинска, организовала и провела турнир «Всероссийская школьная лига гольфа (муниципальный этап)», в котором приняли участие более 100 детей из 15 образовательных организаций участников проекта «Гольф на Южном Урале».

Данное соревнование стало отборочным этапом Всероссийской школьной Лиги гольфа и позволило определить состав команд, которые примут участие в финальном этапе соревнований.

1 место заняла команда Школы №45, 2 место – команда Школы №56. Напомним, что финал пройдет в Москве с 23 по 26 мая, организатор соревнования – Ассоциации гольфа России.



«Челябинск – один из наиболее активных регионов на карте Школьного гольфа, – комментирует новость директор АГР Александр Кочетков. – Осенью 2022 года регион также стал первым, где мы смогли совместно с нашим официальным партнером ОМК провести мастер-класс в школе, которая в настоящий момент присоединятся к проекту «Гольф на Южном Урале». Также мы на этапе переговоров и при участии ОМК в скором времени проведем мастер-класс в новой школе». 


Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist