Печать

Школьный гольф начинается с мастер-класса

1632 0 0

В Мытищах профессионалы сначала дали открытый урок гольфа учителям, а затем и школьникам.  



Накануне Дня Защитника Отечества в школе №19 в микрорайоне Пироговский города Мытищи Московской области был проведен для учителей физкультуры первый открытый урок по СНЭГ-гольфу от профессионалов гольф-клуба «ПИРогово». Задачей урока было подготовить учителей к внедрению СНЭГ-гольфа в школьную программу. 

Занимались педагоги спортивном зале, где установили различные мишени. Был проведен инструктаж по азам гольфа - как держать клюшку, как выполнять удары чип, питч и патт. В конце занятия профессионалы гольф-клуба «ПИРогово» устроили зачетный турнир по правилам гольфа.

17 марта уже самими учителями физкультуры мытищинских школ №19 и №6 совместно с гольф-профессионалами «ПИРогово» был проведен мастер-класс для детей 3-4 классов.



Простота СНЭГ-оборудования и несложная установка мишеней позволяет задействовать на занятии всех детей, распределив их по нескольким зонам, на которых они выполняют индивидуальные задания. Все ребята настолько увлеклись игрой, что не хотели заканчивать урок. 

«Это лишний раз убеждает в том, - сказал вице-президент Федерации гольфа Московской области Максим Шокун, - что у школьного гольфа есть будущее. В этих двух школах будут открыты три секции».

Максим Шокун – куратор программы развития школьного гольфа в Подмосковье - старается не пропустить ни одного мастер-класса. 19 марта он сам провел показательный мини-турнир по гольфу в школьном спортзале, объяснив правила и нюансы таких состязаний. Ну а первый турнир с участием сразу 7 школ Московской области планируется провести уже в мае этого года.   

  


Гольф-Клуб «ПИРогово», Федерация гольфа Московской области

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist