Печать

Школьная Лига: 17 команд вышли на старт!

1914 0 0



29 мая в Ростовской области на поле Гольф&Кантри Клуба «Дон» стартовал финальный этап Всероссийской Школьной Лиги гольфа учебного сезона 2018/2019. Второй раз в истории проекта по итогам отбора определили сильнейших школьников, которые выступят за свой регион в финале. 



Соревнования проходит при поддержке: Министерства спорта Российской федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» и Федерации гольфа Ростовской области. Организатор соревнования: Ассоциация гольфа России.

На торжественном открытии соревнований 28 мая присутствовали все 17 команд из 13 регионов (Москва, Санкт-Петербург, Сахалинская, Ростовская, Челябинская, Московская, Ленинградская, Самарская, Рязанская области, Республика Татарстан, Приморский, Краснодарский, Красноярский край).



Утром прошла первая тренировка ребят, после работы комиссии по допуску, состоялась вторая тренировка. 

Юным гольфистам предстоит 3 соревновательных дня и 6 видов программы: игра на трех лунках стандартным инвентарем, состязания на чипинг-грине, прохождение трех дистанций на паттинг-грине, состязания на тренировочном поле, в бункере, игра на шести лунках стандартным инвентарем. 



В соревновании принимают участие 68 школьников, которые изучают гольф на третьем уроке физкультуры в своих учебных заведениях, для каждого выход на настоящее поле – это новый этап в знакомстве с гольфом. 

«Проект Школьный гольф открывает двери в гольф для многих молодых спортсменов, - комментирует старт соревнований директор Ассоциации гольфа России Александр Кочетков. – Финал в прошлом году подарил нам сразу несколько рекордов. Надеюсь, этот год будет так же богат событиями и яркими эмоциями, которые ребята увезут с собой и которые будут вдохновлять всех юных гольфистов на новые высоты». 



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist