Печать

Сборная России по мини-гольфу в топ-10 Рейтинга наций

2950 0 0



Всемирная федерация спортивного мини-гольфа (WMF) после почти двухлетнего перерыва возобновила работу международной рейтинговой системы. Рейтинги обновлены по состоянию на начало 2020 года и останутся неизменными до 2021 в связи с отменой основных международных соревнований в 2020 году.

Благодаря ряду успешных выступлений в 2017-2019 годах Россия в "Рейтинге Наций" поднялась на 9 место в мире, а в "Юниорском Рейтинге Наций" - на 3 место (вслед за Германией и Швецией), что является лучшим показателем за всю историю участия в международных соревнованиях.

В личном зачете в международном рейтинге юниорок Елена Суконникова занимает 3 место, Тамара Романишина - 8 место, Виктория Хазеева - 10 место (все - Самарская область). Среди российских юниоров в международном рейтинге лидируют Николай Нагорнов (Республика Северная Осетия) - 9 место и Тимур Рамазанов (Самарская область) - 14 место, а всего в международном юниорском рейтинге в Топ-100 входят 12 российских спортсменов.

В рейтинге взрослых спортсменов (в генеральной классификации) лучшие показатели среди женщин у Юлии Корытиной (Санкт-Петербург) - 14 место и Яны Лазаревой (Москва) - 25 место, а в рейтинге мужчин у Игоря Пантелимонова (Самарская область) - 31 место.



Полные рейтинговые таблицы WMF смотрите по

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist