Печать

Детско-юношеская сборная Ленинградской области по гольфу провела сборы в Крыму

2022 0 0

Гольф в Крыму!

Учебно-тренировочное мероприятие детско-юношеской сборной Ленинградской области  успешно финишировало 8 октября в футбольно-гольф центре "Инкомспорт" (пгт Куйбышево, Бахчисарайский район).



В окружении великолепных гор, уютно разместился 6-ти луночный гольф-парк с полурафом, рафом, бункерами, прудом с фонтаном и маленькими гринами с покрытием "искусственная трава". Целебный горный воздух благоприятно здесь воздействует на все кондиции гольфистов.

 Детско-юношеская сборная, начиная с 2014 года,в шестой раз проводит  свой Гольф-интенсив, тренировки проходят три раза в день, включают в себя ознакомление и освоение всем арсеналом ударов, специальные упражнения гольфиста, кардио и общефизическую подготовку, игру на сложных маленьких (с микробрейками лунках) и многое другое.



Отличная гостиница для спортсменов, 3-х разовое качественное питание, приветливый персонал, под руководством Игоря Владимировича, Ольги Евгеньевны и Евгении Кашперко, способствуют росту гольф-мастерства юных и взрослых гольфистов.

Всего пройдя пять метров, спустившись со ступенек гостиницы, вы попадаете на первое ти!
 
Главный тренер сборной Ленинградской области Иннокентий Щукин и президент Федерации гольфа Ленинградской области Станислав Щукин много делают для  круглогодичной (безснежной) тренировки юных гольфистов в прекрасном климате Республики  Крым и в г.Севастополе.



Традиционно, отстучали звонкими мячами три турнира:

- "Самый ближний удар к лунке", стартовая площадка разместилась на горе, с которой открывается великолепный вид на долину, горы и маленький грин, полет мяча до которого составляет 200м(!).
Выиграл Владимир Капралов, на 2м месте - Давид Иванов, на 3м месте - Иван Козлов.

-"Самый дальний удар к лунке", видовая стартовая площадка 5-ой лунки  обращена  на гору "Утюг", поросшую буйной растительностью  и развалины старинной крепости.
Также самый дальний удар прозвенел у Владимира Капралова, на 2-м месте - Екатерина Семенова, на 3 месте - Давид Иванов.
 
7 октября, в день рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, стартовал  гольф-турнир на 18-ти сложных лунках.
 
В результате упорной борьбы после 3-х раундов по 18 лунок ,первое место среди мальчиков 2006-2008 гг.рожд. занял Козлов Иван-268 ударов, на 2-м месте -Сергушев Климентий - 274 удара,на 3-м месте - Гонтарев Яков- 276 ударов. У девочек первое место заняла Семенова Екатерина - 281 удар,2-е место - Грачева Анастасия - 348 ударов.  В последний турнирный день на 4-ой лунке (45м) Владимир Капралов сделал hole -in-one!


 
Победители и призеры всех номинаций получили гольф-кепки с надписью "Крым.Ялта.", магнитики с изображением достопримечательностей Крыма от президента Федерации гольфа Ленинградской области Станислава Щукина.
 
Приглашаем всех гольфистов в гостеприимный футбольно-гольф центр"ИНКОМСПОРТ" по адресу:
пгт.Куйбышево, ул.Спортивная, д.2, Бахчисарайский район,Республика Крым.
 
Особую благодарность  выражаем:
- руководству "Инкомспорт" - Игорю Владимировичу, Ольге Евгеньевне и Евгении Кашперко.
- руководству "Всеволожской школы Олимпийского резерва"  - Максиму Александровичу Алешину.
- 00 "РСФГЛО" - Председателю по развитию детско-юношеского гольфа Щукину Иннокентию Станиславовичу.
 
 

 
Общественная организация 
"Региональная спортивная Федерация гольфа Ленинградской области"

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist