10 сентября 2015 года среди учащихся 5-х классов школы №1 села Троицкого Анивского района впервые вместо урока физкультуры была проведена гольф-клиника. Тренеры Сахалинской Федерации Развития Гольфа совместно с учителями физкультуры провели на настоящем драйвинг-рейндже пробные занятия в дисциплине гольф. Ребята попробовали наносить удары по мячу, как тренировочными комплектами Снэг, так и настоящими клюшками.
Детей познакомили с этикетом и правилами игры. В конце обучения провели соревнование в различных командных форматах.
И хотя занятие длилось всего час, ребята успели всерьез заинтересоваться этой новой игрой. Им очень понравилось играть клюшками и мячами, между командами царил дух соперничества. Учащиеся изъявили желание дальше продолжать осваивать науку гольфа.
Урок был организован по инициативе Сахалинской Федерации развития гольфа. Тренировка проходила на оборудовании Федерации и под руководством гольф про Антона Коваленко. Подобные занятия намечено провести в других школах региона.
Анна Попова
Сахалинские школьники знакомятся с гольфом
25202
0
0
Геленджик Гольф Резорт
Геленджик Гольф РезортЧитать еще
-
X юбилейный турнир среди школьных команд: Деденево - абсолютный чемпион!
14.05.2026 23:00:07 -
Всероссийский финал Школьной Лиги гольфа России. 7 медалей у сборной Красноярского края
02.06.2025 08:24:36 -
В Санкт-Петербурге стартовало Первенство Фрунзенского района по школьному гольфу
19.02.2025 22:39:57




