Печать

Сахалинская федерация гольфа развивает связи с префектурой Хоккайдо

44517 0 0

В период с 11 по 15 июля 2015 года делегация РОСО «Сахалинская федерация развития гольфа» при организационной поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики правительства Сахалинской области посетила префектуру Хоккайдо. Делегацию возглавил президент федерации Николай Аникеенко. Основной целью визита являлось изучение опыта Японии в популяризации и развитии гольфа, строительстве и управлении гольф клубами и т.д.



Гольф на Хоккайдо один из самых популярных видов спорта, и по мнению многих жителей Японии, является одной из причин долгожительства в стране восходящего солнца. Кроме того, на Хоккайдо гольф стал способом привлечения туристов со всей юго-восточной Азии и стран АТР.



Делегация федерации провела встречу с президентом федерации гольфа Хоккайдо ЕСИНО Джиро, вице-президентом ЯМАГУЧИ Юка. Во время встречи обсуждались вопросы популяризации гольфа в на территории Сахалинской области, проведения совместных турниров, организации совместных сборов для молодых спортсменов, возможности оказания консультативной помощи при строительстве гольф-клубов на Сахалине, оказания содействия в подготовке тренеров и т.д. Федерация гольфа Хоккайдо включает в себя 110 гольф-клубов и входит в состав федерации гольфа Японии.

Также во время визита делегация ознакомилась с инфраструктурой гольф-клуба курорта «Русуцу», который имеет в своём составе четыре профессиональных гольф-поля в шаговой доступности. Достигнута договоренность об оказании содействия в проведении сборов для сахалинских спортсменов и совместной организации международных соревнований.



Сахалинская делегация приняла участие в хоккайдском турнире по гольфу «Хоккайдо Роял Шип». По окончанию турнира, в ходе церемонии награждения организаторы соревнований отметили хорошую игру Сахалинских участников и вручили им памятные подарки.




Ирина Малинина

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist