Печать

С 12 по 15 августа в Сколково пройдет Открытое Первенство России - главный турнир сезона для гольфистов моложе 18 лет

74412 0 0

Открытое  Первенство России по гольфу 2014

Пресс-релиз
С 12 по 15 августа  поле одного из самых эксклюзивных гольф-клубов Восточной Европы «Сколково»  впервые примет Открытое  Первенство России по гольфу. Турнир входит в календарь межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации, его  главная цель - выявить сильнейших гольфистов России в разных возрастных группах, отобрать спортсменов для участия в международных турнирах, о пределить состав сборной команды страны.

Гольф-клуб «Сколково» расположен в живописной парковой зоне недалеко от центра Москвы. Это  плод совместной работы легендарного Джека Никлауса и инвестиционной компании Millhouse - место для самых взыскательных гольфистов. В распоряжении игроков есть все: от поля мирового уровня ‘Jack Nicklaus Signature’ до клубного дома,  построенного по проекту выдающегося японского архитектора Шигеру Бана.

В состязании примут участие сильнейшие гольфисты из регионов Российской федерации, а также стран СНГ и дальнего зарубежья, которые были разбиты на три возрастные группы – старшую (юниоры и юниорки 1996-1997 годов рождения), среднюю (юноши и девушки 1998-1999 г.р.) и младшую (мальчики и девочки 2000-2004 г.р.). Формат турнира – игра на счет ударов без учета гандикапа. Игроки из старшей и средней возрастной группы пройдут три раунда по 18 лунок, причем к финальному будут допущены лучшие 50% участников в каждой зачетной категории, и показавшие равные с ними предварительные результаты .  Гольфисты из младшей группы сыграют два раунда без промежуточного отсева. В случае, если будут показаны равные результаты, победитель будет определен в ходе переигровки по принципу «внезапной смерти». Результаты иностранных спортсменов будут учитываться отдельно от результатов российских участников состязания.

Во время турнира гольфистам запрещается прибегать к любой посторонней помощи, в том числе – пользоваться услугами кедди. Общаться с родственниками, тренерами и болельщиками, а также передавать или получать от третьих лиц какие-либо предметы спортсмены смогут  только при посредничестве рефери или наблюдателей.

Организатором Чемпионата выступает Ассоциация гольфа России, а его промоутером и партнером является компания Гольф-профи. Генеральный информационный партнер –портал golf.ru.  Безопасность игрокам и зрителям обеспечивает официальный партнер АГР страховая компания «Гелиос». С мая этого года «Гелиос» обеспечивает медицинское сопровождение всех турниров, которые проводят Ассоциация Гольфа России и Гольф-профи, и  зарекомендовала себя как надежного партнера. Ни на одном из состязаний не было высказано ни единой претензии к медицинскому обслуживанию. Первенство пройдет при поддержке компании Аэрофлот, марки Delicados и организационном участии Московской ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва  «Московская школа гольфа»  Москомспорта.

Официальная вода турнира предоставлена Азбукой Вкуса, призы и подарки подготовили Гольф-Профи и сеть магазинов удивительных вещей Le Future. Сотни удивительных и необыкновенных вещей ждут здесь того, кто отправился на поиски настоящего подарка. Вещи из  LeFutur любят, им радуются, их берегут и с гордостью показывают друзьям! 

Информационные партнеры: журнал Golf Digest, Большой спорт и портал golfmir.ru

Читайте также:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist