Печать

Russian National Golf Center совместно с ГБОУ Школа № 1525 открывают секцию SNAG GOLF

3490 0 0

15 февраля команда тренеров RNGC в лице Галины Ротмистровой и Сергея Маркуса посетили школу № 1525 и познакомили более 80 учеников 2-5 классов с гольфом.



«Первый урок был для второго и третьего классов. На вопрос пробовал ли уже кто-то из ребят играть в гольф, к моему приятному удивлению, подняли руки около 30% детей. Статистика падала ближе к 5-м классам, но только не интерес. Все классы активно принимали участие и поддерживали друг друга», - сказала Галина Ротмистрова, тренер по гольфу RNGC, PGA Professional, участница турниров Женского Европейского Профессионального тура (LET Letas).



«Все дети проявляли огромную активность во время занятий. Особый интерес был у более юных учащихся. Детям понравились соревнования, где можно было проявить себя. Со многими ребятами смело можно уже переходить от подготовительного SNAG GOLF к основным тренировкам», - считает Сергей Маркус, тренер по гольфу RNGC, участник крупнейших Российских соревнований, работает с начинающими гольфистами и детьми.



«В скором времени в школе планируется открытие секции SNAG GOLF в рамках дополнительного образования. Занятия будут проходить в малых группах до 10 человек, 2 раза в неделю. Для учеников секции также будут организованы ежемесячные турниры, чтобы развивать соревновательную практику, а когда ребята будут достаточно подготовлены, то смогут представлять свою школу на городских соревнованиях». - Ольга Панкина, руководитель отдела маркетинга RNGC.



«Гольф - интересная игра, развивающая координацию, физическую силу, концентрацию внимания, умение справляться со сложными задачами и саморегуляцию. Это отличная возможность поддерживать себя в форме, путешествовать и проводить время с семьей. С недавних пор гольф является олимпийским видом спорта и рекомендован для преподавания в школах. Организация секции гольфа в школе позволит нашим ученикам открыть для себя новый вид спорта и новые возможности развития» - комментирует Михаил Иванович Митин, Директор школы № 1525.


Ольга Панкина

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist