Печать

Russian National Golf Center провёл первые смены лагеря RNGC Junior Camp

3816 0 0

В лагерь ездили дети от 8 до 18 лет разного уровня подготовки. В начале и в конце каждой смены все спортсмены прошли тестирование по гольфу и фитнесу. Результаты тестирования показали, что за период интенсивных тренировок все без исключения спортсмены улучшили свои результаты. О том, как это было, нам рассказали основатели RNGC Валерий Тупиков и Николай Афанасьев, а также своими впечатлениями поделились юные спортсмены - участники лагеря.



"Программа лагеря очень насыщенная: весь день тренировки по гольфу и через день дополнительно ОФП. Такая нагрузка помогает спортсменам хорошо подготовиться к важным соревнованиям, а начинающим гольфистам изучить игру со всех сторон и выйти на новый уровень. Практически каждый день мы ходили на поле и разбирали все игровые аспекты. Для нас было важно выявить слабые и сильные стороны спортсменов в начале смены и спланировать тренировочный процесс таким образом, чтобы каждый смог улучшить свой результат. После интенсивных тренировок, мы старались проводить вечерние игры и активности, которые помогали бы детям развеяться и больше коммуницировать друг с другом. Было приятно видеть новых начинающих гольфистов и наблюдать за тем, как юным спортсменам действительно нравится гольф, как они искренне переживают за свою игру, справляются с психологическим моментом и хотят добиваться высоких результатов. С такими спортсменами очень приятно работать." - Валерий Тупиков (сооснователь RNGC, главный тренер по гольфу).



"Это не первый лагерь, который мы организовываем, но безусловно, здесь были свои особенности. Например, к нам на первую смену приехали двое ребят, которые вообще не умеют играть, но при этом они смогли быстро влиться в коллектив, понять основы игры и практически сразу выйти на поле. Также мы были приятно удивлены достаточно высокой самоорганизацией как у младших так и у старших спортсменов. Все без исключения просыпались вовремя на зарядку и оперативно собирались на тренировки. Для некоторых детей это был первый опыт участия в лагере и собственные победы самостоятельной жизни. Мы старались создавать такую атмосферу, в которой всем было бы интересно и каждый чувствовал бы себя комфортно. Надеюсь, что нам это удалось". - Николай Афанасьев (сооснователь RNGC, руководитель проекта, тренер по гольфу).



"Мне очень нравится воля к победе наших гольфистов на занятиях по ОФП. Было проведено много тренировок в соревновательном режиме, и каждый раз дети устанавливали все новые рекорды. И, хотя в начале смены такое плотное расписание кажется утомительным, уже к концу лагерной программы выносливость юниоров увеличивается, что позволяет успешно справляться с многочисленными тренировками и соревнованиями". - Виктория Михайлова (тренер по фитнесу).



«Мне очень понравился этот лагерь, потому что тренировки здесь проходят так же эффективно и интересно как и вечерняя программа. А также вкусное многоразовое питание, отзывчивые тренеры и организаторы» - Михаил Тульчинский, 14 лет (3-4 смены).



«В RNGC я приехала без какого-либо опыта в гольфе. У меня не было ни клюшек, ни перчатки. К счастью, перчатку мы купили, а клюшки выдали тренеры. Я была очень рада, а как был рад мой папа, что мне не придётся покупать целый сет клюшек на первой же неделе! С первого дня у нас начались интенсивные тренировки, что меня очень порадовало. У меня хорошо стало получаться и не малая заслуга в этом принадлежит тренерам. Вокруг меня уже все играли несколько лет. А я? Я вообще не понимала эту игру. Но, за одну неделю мои навыки значительно улучшились. Ребята, которые чуть ли не каждый день по несколько лет играют в гольф, хвалили меня. Такого бы не произошло, если бы я не тренировалась с профессионалами и не чувствовала себя комфортно. Про людей и атмосферу я вообще могу говорить хоть целый день. Даже, если вы не очень любите гольф, вам сложно или у вас ничего не получается, вы всё равно будете чувствовать себя комфортно. И всё благодаря тренерам и организаторам, которые готовы сделать всё, что бы вы: 1) никогда не скучали; 2) никогда не унывали. В общем, гольф - это и правда сложно, говорю я это как теннисистка. С какими впечатлениями я уехала из лагеря? С мозолями на ладонях и болью в спине, потому что спорт - это спорт, но ещё с огромной улыбкой, и даже с небольшой грустью, потому что расставаться с такой командой, было и в правду сложно». – Евгения Мирманова, 16 лет (1-я смена).



«Я рад, что попал на смену Junior Camp в RNGC. Все было на высшем уровне: и тренировки, и фитнес-программа, и условия проживания! Огромное спасибо Валерию и Николаю за их работу с нами, за возможность по-новому взглянуть на технику и исправить ошибки. Спасибо Ольге за вечерние активитис, маршмеллоу и сосиски-гриль! Обязательно вернусь» - Матвей Кармолин, 14 лет (1-я и 4-я смены).



Заключительная 5-я смена этого сезона планируется с 21 по 27 августа. Это отличное время, чтобы собраться вместе всем, кто уже был в лагере, а также присоединиться новым участникам, чтобы насытить свое лето интересными эмоциями и впечатлениями. Принять участие могут все желающие от 8 до 18 лет. Регистрация на финальную смену открыта до 18 августа включительно. Записаться и узнать подробности следующей смены можно по телефону: +7 495 178-01-08.


Ольга Панкина

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist