Печать

Квалификационный турнир за право участия в ММЧ 2023, итоги

3312 0 0

17 июля в Целеево прошёл очередной квалификационный турнир за право участия в Межклубном матчевом чемпионате-2023.Помимо прочего, турнир запомнился уникальной географией клубов-участников - 48 лучших игроков из шести клубов, каждый из которых представляет разные города нашей страны: Пирогово (Москва), Горки (Санкт-Петербург), Pine Creek (Екатеринбург), Старооскольский гольф клуб (Белгородская область), South Ural (Челябинск) и Геленджик.



Как всегда ForaGolf и клуб Целеево выступили в роли безупречных организаторов и радушных хозяев.Сразу после проведения жеребьёвки, узнав своих соперников, игроки начали обсуждать шансы и строить прогнозы. Фаворитами до старта смотрелись команды Геленджика, Пирогово, Горки и Pine Creek – у команд были опытные составы и многие игроки хорошо знакомы со сложным целеевским полем. Реальность, однако, оказалась, как почти всегда это бывает в гольфе, иной. Очень сложно описать словами тот накал страстей, который царил на поле. Борьба шла за каждую лунку, а эмоции иногда хлестали через край. Конечно были матчи, в которых у кого-то из соперников имелось явное преимущество, но их было совсем немного.  



Первое место весьма уверенно заняла команда из Челябинска. Команда Геленджика опередила Пирогово всего на 1.25 очка и, оправдав прогнозы, квалифицировалась на ММЧ-2023. Пироговцам немного не повезло в нескольких матчах, но команда оправдала статус одного из фаворитов и выступила очень неплохо. Команде Горки не хватило до второго места всего лишь 1,75 балла.



Капитаны команд по просьбе организаторов определили лучших игроков  своих команд. Ими стали соответственно Pine Creek – Анна Покровская, Старый Оскол – Геннадий Бурлаков, Горки – Антон Баранов, Пирогово – Валерий Шатров, Геленджик – Артём Лебедев, South Ural - Эльвира Москвина.

Победителям турнира командам South Ural (капитан Паве Федоров) и Геленджик (капитан Светлана Журова) были вручены памятные призы. Команды из Челябинска и Геленджика как и остальные десять команд-участниц ММЧ-2023 организаторы ждут в Целеево 24-25 июня 2023 года.



Мы попросили прокомментировать итоги турнира президента ForaGolf, капитана Целеево Александра Шмигельского, и Председателя Совета ForaGolf, члена Москоу Кантри Клаб Леонида Ищенко

Александр Шмигельский:
В первую очередь хочу от себя и от всех гольфистов из многочисленных клубов нашей страны выразить искренние слова признательности Председателю Совета ForaGolf Леониду Ищенко. Его желание развивать межклубные соревнования и серьёзная финансовая поддержка наших начинаний вызывает огромное уважение.

На квалификационный турнир ММЧ-2023 приехали команды из 6 разных российских городов. Особо мне хотелось бы отметить, конечно, команды South Ural Golf Club из Челябинска и команду Старооскольского гольф-клуба из Белгородской области. Старооскольцы большие молодцы. Второй год они успешно участвуют и дают серьёзный бой соперникам. Это очень дружная и позитивная команда. Мне очень импонирует, что ребята развивают нашу любимую игру в Белгородской области. Челябинцы же стали главным открытием турнира. Немногим нашим гольфистам известно, что в Челябинске есть трехлуночное поле. Конечно в составе команды South Ural играют опытные ребята до этого поигравшие в разных командах, но я уверен, что именно благодаря командному духу и сплочённости их команда показала такой серьёзный результат. Мне бы очень хотелось, чтобы все участники квалификации отобрались на основной турнир, но к сожалению это невозможно. При этом видя интерес, который ММЧ вызвал у наших клубов, мы в 2023 будем на квалификационном турнире разыгрывать 3 путёвки в основной чемпионат. Ещё раз благодарю всех за участие и ждём вас в следующем году.


Леонид Ищенко:
Очень приятно видеть как наша идея по организации и продвижению Межклубного матчевого чемпионата в котором может принять участие абсолютно любой гольф-клуб России, получает все более позитивное развитие. Мы в ForaGolf уделяем большое внимание развитию связей между клубами и помогаем гольфистам из разных городов нашей большой страны устанавливать новые интересные спортивные и личные знакомства. Интерес, который вызывает ММЧ у нашего гольф-сообщества помогает нам с удовольствием поддерживать и развивать турнир. Формат соревнований очень удачный и стимулирует игроков клубов повышать своё спортивное мастерство. Сил и желания продолжать поддержку ММЧ нам дают тёплые слова, которые мы слышим от гольфистов, принимающих участие в нашем турнире. Хотел бы поздравить команды из Челябинска и Геленджика с успешным прохождением квалификации. До встречи в следующем году!





Пресс-служба Целеево

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist